STAGIONE 2016


2703/01 CICLOCROSS BORGO D ALE 30 KM ARIENTI MASSIMO

06/01 RANDO BEFANA-SPOTORNO 180/120 KM                                                                              LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/LIMIDO FRANCO/BRAMBILLA GIANANTONIO/CROSTA GIOVANNI/RIVOLTA FABIO/FERRARIO LUCA/RANZANI FRANCO/NARANZONI DANIELE/BOSCOLO MARCO/BERETTA MASSIMO

06/01 CICLOCROSS MONCRIVELLO 30 KM ARIENTI MASSIMO

06/01 CICLOTURISTICA DEL VCO 30 KM FERRERO DARIO

24/01 ARTICA EROICA LONIGO VICENTINO 55 KM FRANZA GIUSEPPE

24/01 RANDO GENOVA-SAVONA 140 KM                                                                             BRAMBILLA GIANANTONIO/LIMIDO FRANCO/VENTURINI PAOLO/MONTAGNA GILBERTO

24/01 CICLOCROSS TINA DI VESTIGNE 30 KM ARIETI MASSIMO

24/01 MEZZA DI SAN GAUDENZIO 21 KM LEOTARDI MARCO/PRE STEFANO

30/01 AGRATE CONTURBA MTB 30 KM AZZIMONTI ANGELO

31/01 RANDO DELLA MERLA 100/70 KM                                                                                  BARATTERIO LUCA/ACCOTO CARLO/PERVERSI CRISTIAN/OSIO MARCO/DELLE DONNE GIORDANO/RESTELLI LORENZO/LIMIDO FRANCO/NOE ANDREA/BRAMBILLA GIANANTONIO/BOSCOLO MARCO/FRANZA GIUSEPPE/SISITI MARCO/GIANELLA LORIS/ RANZANI FRANCO/NARANZONI DANIELE/NICOLOSO OSCAR/NICOLOSO MARCO/LEARCHI MARCO/SPILLER JURGEN/SPILLER ERMENEGILDO/MALINI ANDREA/LUALDI CRISTINA/ FOMASI FABIO/CROSTA GIUSEPPE/RIVOLTA FABIO7GAGLIARDI RAFFAELE/BERETTA FABIO/CASTI ANDREA/VIGNATI CESARE/TESSARIN VITTORIO/PEREGO IGOR/BIANCOLIN LUCIANO/GATTI RICCARDO/CALO EMILIO/IANNACCI CLAUDIO/PIPOLI ANDREA/RIETI ENRICO/MONTINI GIANCARLO/MANARA MAURIZIO/GIARDINELLI NICOLA/RODA FAUSTO/STICCA ROBERTO/SGOBBI CLAUDIO/ROSSI MASSIMO/VENTURINI PAOLO/ BETTOLINI GIANCARLO

07/02 CICLOCROSS AUZATE 30 KM ARIENTI MASSIMO

07/02 STRAMAGENTA 10 KM GIOVACCHINI ANDREA/TEMPORITI STEFANO

13/02 CARISIO 65 KM FICCA LEONARDO

14/02 SOZZAGO 10 KM LEOTARDI MARCO

14/02 ARANCIOLONA-OLGIATE OLONA 18-13 KM                                                            MANFREDOTTI ALESSANDRO/CAPPELLO DAVIDE/BORGONOVI GERMANO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

21/02 GF LOANO 105 KM DELLE DONNE GIORDANO/PERVERSI CRISTIAN/OSIO MARCO/ RESTELLI LORENZO/CRESPI ROBERTO/GRAVINA ALESSANDRO/BORGO ENRICO/ GIANELLA LORIS/CATTANEO MARCO/NEGRONI GIUSEPPE/STICCA ROBERTO/ AZZIMONTI ANGELO/CARRUBBA PAOLO

21/02 OLCELENGO 60 KM FICCA LEONARDO

21/02 RANDO IL RISVEGLIO DELL ARMATA 200 KM BRAMBILLA GIANANTONIO

28/02 RANDO ALBANO SANT ALESSANDRO

28/02 RANDO DEL LAGO E DEL FILU 200 KM  PARATI FABIO

06/03 GF STRADE BIANCHE 90/125 KM                                                                                             NOE ANDREA/PEREGO IGOR/VIGNATI CESARE/GIANELLA LORIS/BARLAAM RICCARDO/ COCOZZELLO ROCCO/MAURO VALENTINO/FERRARI SERGIO/PARANZA MANUEL/ PICCOLO GIORGIO/PARINI GIOVANNI/BORGO ENRICO/RASCHELLA CORRADO/CARLESSO FAUSTO/CRESPI ROBERTO/ TIZZONI GIUSEPPE/PIERRI FURIO/CARRUBBA PAOLO/ COLOMBO GIANLUCA

06/03 RANDO PARCO DEL TICINO 200/100 KM                                                                       ALBERTI PIERENRICO/PEDRINA STEFANO/RIVOLTA FABIO/LUALDI CRISTINA/SPILLER JEURGEN/SPILLER ERMENEGILDO/LOCATELLI DARIO7FOMASI FABIO/CROSTA GIOVANNI/ BRAMBILLA GIANANTONIO/LIMIDO FRANCO/PISTOLETTI SILVIA/RANZANI FRANCO/ NARANZONI DANIELE/SISTI MARCO/ROSSI MASSIMO/FRANZA GIUSEPPE/RODA FAUSTO/ STICCA ROBERTO

06/03 STROPPIANA 60 KM FICCA LEONARDO

06/03 GRAFFINIANA MTB 30 KM AZZIMONTI ANGELO

12/03 GRANOZZO 60 KM FICCA LEONARDO/LA SCALA ARMANDO/CRESPI ROBERTO

13/03 SCARPA D ORO BABY 5 KM BORGONOVI GERMANO/VERGNAGHI SARAH

13/03 GF LAIGUEGLIA 100 KM                                                                                                      OLDANI MARCO/CARRUBBA PAOLO/SISTI MARCO/BOSCOLO MARCO/PALMA GIUSEPPE/ CATTANEO MARCO/MAGNANI ANDREA/GRAVINA ALESSANDRO/ZACCHETTI ALBERTO/ NICOLOSO OSCAR/RANDOLINO GABRIELE/MONTAGNA GILBERTO/VILLA PAOLO/ PARINI GIOVANNI/PRE STEFANO/PAPACCIO SILVIO

13/03 RANDOLARIO 200 KM                                                                                                            LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/LIMIDO FRANCO/PARATI FABIO/BRAMBILLA GIANANTONIO RIVOLTA FABIO/CROSTA GIOVANNI

17-19/03 MILANO-SANREMO EROICA 300 KM FRANZA GIUSEPPE

19/03 SENNA LODIGIANO MTB 50 KM AZZIMONTI ANGELO

19/03 FONTANETO 60 KM FICCA LEONARDO

20/03 GF DIAVOLO IN VERSILIA 100/125 KM                                                                              PERVERSI CRISTIAN/DELLE DONNE GIORDANO/OSIO MARCO

20/03 GF SANREMO 100 KM VENTURINI PAOLO

20/03 RANDO CASALE MONFERRATO 200 KM BRAMBILLA GIANANTONIO/LIMIDO FRANCO

20/03 RANDO GIRO LAGO MAGGIORE 165 KM NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO

20/03 RANDO VALLI PARMENSI 200 KM                                                                                    FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/RIVOLTA FABIO/CROSTA GIUSEPPE

26/03 BUSCATE 60 KM FICCA LEONARDO/LA SCALA ARMANDO

28/03 MARCIA DEI CILIEGI-CASTERNO 6/13/20 KM                                                                              NOE ANDREA/VIGNATI CESARE/COLOMBO ADRIANO/BIANCOLIN LUCIANO/BORDOGNA LUIGI/CAPPELLO DAVIDE/CALO EMILIO/PISTOLETTI SILVIA/MANFREDOTTI ALESSANDRO/FABRO FULVIO/GALLONE MAURIZIO/GIANELLO LORIS/BORGO ENRICO/CAMERONI SIMONA/DELBO ESMERALDA/BORGONOVI GERMANO/CASTI ANDREA/TEMPORITI STEFANO

28/03 CIGLIANO 60 KM FICCA LEONARDO

02/04 RANDO MARTESANA VAN VLAANDEREN 100 KM BRAMBILLA GIANANTONO

03/04 RANDO VAN VLAANDEREN-CARDANO AL CAMPO 120 KM                                         ARIENTI MASSSIMO/LIMIDO FRANCO/ZALUNARDO STEFANO/PEDRINA STEFANO/SPILLER ERMENEGILDO/SPILLER JURGEN/MAZZOLI FABRIZIO7NOE PAOLO/PISTOLETT SILVIA/ MANFREDOTTI ALESSANDRO/BONUSO CARMINE/BORGO ENRICO/BRAMBILLA GIANANTONIO/GIANELLA LORIS/NOE ANDREA/BELLONI MARIO/RANZANI FRANCO/ NARANZONI DANIELE/OLDANI MARCO/BELLUTA LORIS/TEMPORITI STEFANO/MITTINO MARCO/CATTANEO MATTEO/GARAVAGLIA MATTEO/ALEMANNI MARCO/ZAGOLINI GIANLUCA/CAPPELLO DAVIDE/GUIDA SALVATORE/MALINI ANDRERA/CARLESSO FAUSTO7RECALACATI ANDREA/RIVOLTA FABIO/CAGNA LORENZO/BERETTA MASSIMO/FERRARIO LUCA/ZARAMELLA GRAZIANO/CASTI ANDREA/MAURO VALENTINO/ COCOZZIELLO ROCCO/MAGNAGHI FAUSTO/CASTANO LUCA/CROSTA GIOVANNI/ MASIERO RENZO/RONCORONI FABIO/TIZZONI GIUSEPPE/STICCA ROBERTO/COLOMBO GIANLUCA/BARLAAM RICCARDO/ALBERTI PIERENRICO/MAGLIO ANDREA

03/04 GF ANDORA 105 KM                                                                                                    RANDOLINO GABRIELE/PAPACCIO SILVIO/PICCOLO GIORGIO/TURCONI IVAN/LEOTARDI MARCO/CARRUBBA PAOLO/CRESPI ROBERTO/DELLE DONNE GIORDANO/FERRARI CLAUDIO/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/PRE STEFANO/SISTI MARCO

03/04 RANDO ASMPRO 200 KM FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

03/04 GF SELLE ITALIA 105 KM GALLONE MAURIZIO/OSIO MARCO

10/04 RANDO TRE VALLI 200/130 KM                                                                                               LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/CROSTA GIOVANNI/RIVOLTA FABIO/LIMIDO FRANCO/ CASTANO LUCA/MAGLIO ANDREA/MAGNAGHI FAUSTO/PIPOLI ANDRERA

10/04 BUSCATE 60 KM FICCA LEONARDO

10/04 GF CARPINETO PIACENTINA 120/90/55 KM                                                                   GRAVINA ALESSANDRO/FERRARI CLAUDIO/CRESPI ROBERTO/CERIANI ENRICO/MONTAGNA GILBERTO/MONTAGNA GIACOMO

10/04 CRONO COPPIE 8 KM                                                                                                         IANNARINO CLAUDUO/AZZIMONTI ANGELO/NOE ANDREA/MARZANI SILVANO/GIANELLA LORIS/BORGO ENRICO/ZANGROSSI IMERO/CARRUBBA PAOLO/MAURO VALENTINO/FERRARI SERGIO/VIGNATI CESARE/PEREGO IGOR/RESTELLI LORENZO/ OSIO MARCO/SISTI MARCO/ROSSI MASSIMO/VILLA PAOLO/PARINI GIOVANNI/MAGNANI ANDREA/LOCATELLI DARIO/SPERONI STEFANO/IANNACCI CLAUDIO/SERGI ANDREA/COLOMBO ADRIANO/BORDOGNA LUIGI/VALISI DAVIDE/VILLA ROBERTO/BOTTA ANTONIO/NICOLOSO OSCAR/PELLEGATTA ALBERTO/ACCOTO CARLO/BIANCOLIN LUIGI/ CALO EMILIO/SPILLER JURGEN/SPILLER ERMENEGILDO/BOSCOLO MARCO/SILVA FRANCO/LOJACONO LUCA/CANONICA FERDINARDO/MAZZUCATO ALESSANDRO/CASTI ANDREA/MELE GIANLUCA/GATTI ROBERTO/TESSARIN VITTORIO

10/04 PARIGI/ROUBAIX 170 KM BARLAAM RICCARDO

10/04 CICLOTURISTICA SAN CIPRIANO 60 KM DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO

12/04 GRAN PRIX NOVARA 1^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

16/04 CANNETO PAVESE MTB 30 KM AZZIMONTI ANGELO

17/04 CICLOTURISTICA PAVIA 60 KM                                                                                              DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO/MONTAGNA GILBERTO

17/04 GF FIRENZE 120 KM                                                                                                      RANDOLINO GABRILE/PAPACCIO SILVIO/LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/CROSTA GIOVANNI/BERETTA MASSIMO/RIVOLTA FABIO

17/04 GF ALASSIO  105 KM                                                                                                                VILLA PAOLO/PARINI GIOVANNI/CARRUBBA PAOLO/BOSCOLO MARCO/CATTANEO MATTEO/RECALCATI ANDREA/MAGNANI ANDREA/OLDANI MARCO/GRAVINA ALESSANDRO

19/04 GRAN PRIX NOVARA 2^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

20/04 GIAROLE 60 KM FICCA LEONARDO

24/04 GF DOLCI TERRE NOVI 135/95 KM                                                                                         RANDOLINO GABRIELE/CARRUBBA PAOLO/CRESPI ROBERTO/DELLE DONNE GIORDANO/FERRARI CLAUDIO/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/PRE STEFANO/SISTI MARCO/PERVERSI CRISTIAN/VILLA PAOLO/VENTURINI PAOLO/DE GIULI FEDERICO/ MAZZEO ANTONIO/PAMBIARI FRANCESCO/ZALUNARDO STEFANO/FINA ANGELO/ MONTAGNA GIACOMO/MONTAGNA GILBERTO

24/04 GF GIRO DEI TRE LAGHI-PREVALLE 140 KM                                                                PICCOLO GIORGIO/GRAVINA ALESSANDRO/TURCONI IVAN

24-29/04 GIRO DI SARDEGNA 480 KM MALINI CAMILLO

24/04 MOMO 70 KM CERIANI GIORGIO

24/04 LIEGI-BASTOGNE-LIEGI 175 KM RONCORONI FABIO

25/04 RANDO SELVAGGIA-BUSTO GAROLFO 200/100 KM                                                          BELLONI MARCO/CAGNA LORENZO/FOMASI FABIO/LIMIDO FRANCO/LUALDI CRISTINA/ALBERTI PERENRICO/PEDRINA STEFANO/CROSTA GIOVANNI/MANFREDOTTI ALESSANDRO/PISTOLETTI SILVIA/VALISI DAVIDE/SERATI MARCO/CARLESSO FAUSTO/ SPILLERI ERMENEGILDO/VIGNATI CESARE/PEREGO IGOR/PIPOLI ANDRREA/NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO/CERIANI ALBERTO/BATATERIO LUCA/GUIDA SALVATORE

26/04 GRAN PRIX NOVARA 3^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

30/04 LODI MTB 30 KM AZZIMONTI ANGELO

30/04 BRONI 60 KM IANNACCI CLAUDIO

01/05 RANDO CARLETTI 400 KM FOMASI FABIO

01/05 ALESSANDRIA 60 KM GUIDI GIANENRICO

03/05 GRAN PRIX NOVARA 4^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

08/05 GF NOVARA 175/150/125 KM                                                                                                GRAVINA ALESSANDRO/CRESPI ROBERTO/OLDANI MARCO/VILLA PAOLO/ STICCA ROBERTO/MAGLIO ANDREA/CASTANO LUCA/RANDOLINO GABRIELE/BOSCOLO MARCO PEDRINA STEFANO/FICCA LEONARDO/CAVAZZONI MATTIA/MAZZEO ANTONIO/VALISI DAVIDE/PAPACCIO SILVIO/COLOMBO GIANLUCA/VILLA ROBERTO

08/05 RANDO TRA RISO E VINO 210 KMM BRAMBILLA GIANANTONIO

08/05 CICLOTURISTICA PAVIA 70 KM                                                                                                  DE GIULI FEDERICO/MONTAGNA GILBERTO/VENTURINI PAOLO

08/05 GF DESENZANO 155/105/75 KM                                                                                           CARRUBBA PAOLO/ZARAMELLA GRAZIANO/BERETTA MASSIMO/SPERONI STEFANO/ POZZI ROBERTO/MORAMARCO MARDO/RAIMONDI SABRINA/PALEARI ELIO

10/05 GRAN PRIX NOVARA 5^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

15/05 TERDOBBIADENE 60 KM FICCA LEONARDO

15/05 PESCHIERA BORROMEO 60 KM IANNACCI CLAUDIO

15/05 RANDO GLI INVINCIBILI-NEGRAR 210 KM LIMIDO FRANCO

15/05 GF GIOMONDI 90/130/160 KM                                                                                                   MARIANI ANDREA/ZACCHETTI ALBERTO/STOLFI MASSIMO/PARATI FABIO/MOSCHI MAURO/BRAGALINI MICHELE/PEREGO IGOR/MAZZUCATO ALESSANDRO/BIANCOLIN LUCIANO/DI CIERO GINO/ALEMANNI MARCO/GARAVAGLIA MATTEO/MARINELLO GIANLUCA/ZALUNARDO STEFANO/BAGALINI TIZIANO/BONUSO CARMINE/RONCORONI MICHELE/MANARA MAURIZIO/CARRA FRANCESCO/CAGNA LORENZO/MAZZOLI FABIO

17/05 GRAN PRIX NOVARA 6^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

21/05 GRANTANARANDO 400 KM BRAMBILLA GIANANTONIO

22/05 CICLOTURISTICA LA DUCALE 70 KM                                                                         VENTURINI PAOLO/DE GIULI FEDERICO

22/05 9 COLLI 200/130 KM                                                                                                                    RIETI ENRICO/FERRARI SERGIO/PARINI GIOVANNI/BELLUTA LORIS/OSIO MARCO/PIREDDA MATTEO/LETO GIUSEPPE/MONTAGNA GIACOMO/TROMBIN ALVISE/GIOVACCHINI ANDREA /PEREGO IGOR/CASTI ANDREA/PILOTTI ROBERTO/MAGNANI ANDREA/PARENZA MANUEL/ PIPOLI ANDREA/MAURO VALENTINO/COCOZZIELLO ROCCO/MANARA MAURIZIO/ BORDOGNA LUIGI/MALINI CAMILLO/DI CIERO GINO/RESTELLI LORENZO/CARLESSO FAUSTO/SPILLER ERMENEGILDO/TURCONI IVAN/VIGNATI CESARE/MANFREDOTTI ALESSANDRO/PISTOLETTI SILVIA/GARAVAGLIA MATTEO/GRAVINA ALESSANDRO/ FERRARI CLAUDIO/OLDANI MARCO/FIORANI YURI/CARRUBBA PAOLO/CRESPI ROBERTO/ PICCOLO GIORGIO/BORGO ENRICO/ZARAMELLA GRAZIANO/MUSAZZI SIMONE/NOE PAOLO/GIANELLA LORIS/CASTANO LUCA/VILLA PAOLO/ALEMANNI MARCO/MAGNAGHI FAUSTO/FOMASI FABIO/PERVERSI CRISTIAN/DELLE DONNE OSCAR/NICOLOSO OSCAR/ MARZANO DANIELE/DI TOMASO ANTONIO/MOLINO IGOR/BARERA DAVIDE/POZZI ROBERTO/PALEARI ELIO/CERIANI GIORGIO/BERETTA MASSIMO/CROSTA GIOVANNI/ RIVOLTA FABIO/MONTAGNA GILBERTO

24/05 GRAN PRIX NOVARA 7^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

27/05 SGAMBATA TRA I CASIN-ALBAIRATE 5 KM BORGO ENRICO/CALO EMILIO

31/05 MARCIA DE LA TIGRE 4 KM CAMERONI SIMONA/NOE ANDREA/CASTI ANDREA

31/05 GRAN PRIX NOVARA 8^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

02/06 100 KM DI CORBETTA FICCA LEONARDO/PAMBIERI FRANCESCO

05/06 GF VALLI MONREGALESI 100 KM                                                                                           CRESPI ROBERTO/FERRARI CLAUDIO/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/RANDOLINO GABRIELE/SISITI MARCO/DELLE DONNE GIORDANO/PERVERSI CRISTIAN

05/06 GF STELVIO 60 KM MANARA MAURIZIO

05/06 CICLOTURISTICA PAVIA 70 KM                                                                                                    DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO/MONTAGNA GILBERTO

05/06 MILANO/SANREMO 290 KM RIPAMONTI LUCA

05/06 RANDO GIRO DELL EMILIA 600 KM FOMASI FABIO

05/06 GF CIPOLLINI 120 KM DELL AQUILA GIUSEPPE

07/06 GRAN PRIX NOVARA 9^ PROVA 6 KM LEOTARDI MARCO

07/06 STAMARCALLO 7 KM                                                                                                                        CALO EMILIO/NOE PAOLO/BIANCOLIN LUCIANO/MAZZUCATO ALESSANDRO

07/06 STRAMESERO 6 KM TEMPORITI STEFANO

09/06 BERSANO 40 KM FICCA LEONARDO

10/06 MARCALLO 7 KM MAZZUCCATO ALESSANDRO/CALO EMILIO/BIANCOLIN LUCIANO

11/06 12H CYCLING MARATHON-MONZA 215 KM PARATI FABIO

12/06 GF VIGNETI 160/110 KM                                                                                   &nbs

DATE DA DEFINIRE MUSAZZI SIMONE

LA GRANDE CORSA BIANCOA 160 KM/TRAIL MAREMONTANA 60 KM/TRAIL DEL LAGHI 28 KM/MARATONA VALLE INTRASCA 36 KM /TRAIL DEL MOTTY 48 KM/GRAND TRAIL COURMAYEUR 60 KM/BETTELMAT 83 KM/WALSER ULTRA TRAIL 115 KM/TRA TOUR MONTE ROSA 116 KM

26/08 SUNO 60 KM FICCA LEONARDO

28/08 CICLOTURISTICA OMEGNA 70 KM FERRERO DARIO

28/08 RANDO SAN VITO 200 KM                                                                                                          LUALDI CRISTINA/CROSTA GIUSEPPE/FOMASI FABIO/RIVOLTA FABIO

28/08 RANDOWALZER 180 KM                                                                                                         BORGO ENRICO/BOSCOLO MARCO/MUSAZZI STEFANO/STICCA ROBERTO/BRAMBILLA GIANANTONIO

28/08 CICLOTURISTICA CAMPIONATO REGIONALE ASI-PAVIA 90 KM                                      NOE ANDREA/ZALUNARDO STEFANO/SGOBBI CLAUDIO/TROMBIN ALVISE/VENTURINI PAOLO/COLOMBO ADRIANO/VIGNATI CESARE/GALLONE MAURIZIO/BIANCOLIN LUCIANO/RANZANI FRANCO/CAGNA LORENZO/BAZAROTTI ENRICO/BORDOGNA LUIGI/CASRI ANDRRA/FINA ANGELO/PASSARELLA FABIO/MONTAGNA GILBERTO/GUIDI GIANENRICO/FABRO FULVIO/BONUSO CARMINE/MAZZOLI FABRIZIO

04/09 CASOREZZO 6 KM BORGONOVI GERMANO

04/09  115 KM MUSAZZI SIMONE

04/09 CICLOTURISTICA VERRETTO 75 KM VENTURINI PAOLO

04/09 GF SCOTT 140/105 KM                                                                                                                MONTAGNA GILBERTO/CRESPI ROBERTO/CAGNA LORENZO/BOSCOLO MARCO/GALLONE MAURIZIO/MONTAGNA GIACOMO

04/09 GF TORINO 150/120 KM                                                                                                            GRAVINA ALESSANDRO/VILLA PAOLO/PEDRINA STEFANO/PALMA GIUSEPPE/LEARCHI MARCO/COLOMBO GIANLUCA/ZACCHETTI ALBERTO/OLDANI MARCO

04/09 RANDO PASSOLENTOUR-ROVELLASCA 205/130 KM                                                          BRAMBILLA GIANANTONIO/STICCA ROBERTO/LIMIDO FRANCO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/NARANZONI DANIELE

05/09 STRAPASCIATA-ROBECCO S/N 7 KM                                                                                CAMERONI SIMONA/NOE ANDREA/CASTI ANDREA/CALO EMILIO/BIANCOLIN LUCIANO/ MAZZUCATTO ALESSANDRO/NOE PAOLO/PRE STEFANO/GIANELLA LORIS

08/09 CORBETTA 6 KM                                                                                                                          CALO EMILIO/PEREGO IGOR/TESSARIN VITTORIO/MAZZUCCATO ALESSANDRO

09/09 CASSINETTA  6KM BORGO ENRICO

09/09 LEGNANO 7 KM BORGONOVI GERMANO

10/09 RANDONNE MONDIAUX 400 KM LIMIDO FRANCO

11/09 CICLOTURISTICA PRO TERREMOTATI-PAVIA 60 KM                                                     GALLONE MAURIZIO/MONTAGNA GILBERTO

11/09 CRONOSCALATA MADDALENA-BRESCIA 15 KM                                                       AZZIMONTI ANGELO/IANNARINO CRISTIAN

11/09 CICLOSTORICA LA SUPERGA 65 KM DE GIULI FEDERICO/VENTURINO PAOLO

17/09 PAULLO 60 KM FICCA LEONARDO

18/09 GF NOBERASCO-ALBENGA 115 KM                                                                                        BOSCOLO MARCO/OLDANI MARCO/GRAVINA ALESSANDRO/VILLA PAOLO/PARINI GIOVANNI/MONTAGNA GIACOMO/MONTAGNA GILBERTO/MAZZEO ANTONIO/TURCONI IVAN/DALMASSO ALBERTO

18/09 OZZERO 6 KM CALO EMILIO

18/09 MILANO SALOMON CITY TRIAL 15 KM MOE PAOLO

18/09 PAULLO MTB 50 KM AZZIMONTI ANGELO

18/09 PEDALA CON ZAZA-GORLA MAGGIORE 50 KM CAPPELLO DAVIDE/CARLESSO FAUSTO/ZAGOLINI GIANLUCA

18/09 RANDO SULLE STRADE DI FAUSTO COPPI-CORSICO 210 KM RIVOLTA FABIO/CROSTA GIOVANNI

18/09 GAGGIANO 60 KM ZANGROSSI IMERO

24/09 MORTARA 65 KM FICCA LEONARDO

25/09 AVON- MILANO 10 KM DE GIULI FEDERTICO/BENEDETTI STEFANIA

25/09 STAR RHODENSE-RHO 20 KM BORGONOVI GERMANO

25/09 MORIMONDO MTB 30 KM CALLEGARO STEFANO/AZZIMONTI ANGELO

25/09 RANDO DEI SANTUARI BIELLESI 200/120                                                                NARANZONI DANIELE7BRAMBILLA GIANANTONIO

25/09 GF TRE VALLI VARESINE-VARESE 155/105 KM                                                                      MONTAGNA GIACOMO/CRESPI ROBERTO/CAPPELLO DAVIDE/ZAGOLINI GIANLUCA/MARIANI ANDREA/ZARAMELLA GRAZIANO/BERETTA MASSIMO/CARLESSO FAUSTO/COLOMBO GIANLUCA/DALMASSO ALBERTO/SILVA FRANCO/VENTURINI PAOLO/ GOMARASCA PAOLO

01/10 PARONA 65 KM FICCA LEWONARDO

02/10 GF EROICA 75 KM VENTURINI PAOLO/DE GIULI FEDERICO

02/10 GF LOANO 80 KM CRESPI ROBERTO/BOSCOLO MARCO

02/10 RANDO MORELLIDAY-NERVIANO 200 KM STICCA ROBERTO/NARANZONI DANIELE

02/10 RANDOSESTO 105 KM CROSTA GIOVANNI/BERETTA ROBERTO/RIVOLTA FABIO

02/10 INVERUNO 12 KM                                                                                                                       CALO EMILIO/TESSARIN VITTORIO/BORGONOVI GERMANO/BIANCOLIN LUCIANO

02/10 CICLOTURISTICA MTB MORIMONDO 45 KM                                                                       AZZIMONTI ANGELO/BORGO ENRICO/R0GNONI ANGELO/CALLEGARO STEFANO/NEGRI ALBERTO

08/10 MEDA LOMELLINA 60 KM FICCA LEONARDO

09/10 CAMINATA MTB 40 KM AZZIMONTI ANGELO

09/10 RANDO OVADA 200/140 KM                                                                                         BRAMBILLA GIANANTONIO/LIMIDO FRANCO/CROSTA GIOVANNI/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

16/10 SAN GIORGIO DI LEGNANO 10 KM BORGONOVI GERMANO

16/10 RANDO DI CUNEO E DEI MARRONI 200 KM                                                                        FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/BRAMBILLA GIANANTONIO

16/10 SERRA BIKE MORENIC RANDO MTB 55/40 KM BOSCOLO MARCO/BORGO ENRICO

23/10 RANDO FOGLIE MORTE-CARDANO AL CAMPO 110/160 KM                                          LIMIDO FRANCO/PARATI FABIO/STICCA ROBERTO/BOTTA ANTONIO/LUALDI CRISTINA/ FOMASI FABIO

23/10 GROPPELLO CUP MTB 25 KM AZZIMONRI ANGELO

23/10 ROTARY MARATHON DEI NAVIGLI 21/8 KM                                                                  BORGONOVI GERMANO/CALO EMILIO/BIANCOLIN LUCIANO/BARERA DAVIDE

29/10 ARBOREO 70 KM FICCA LEONARDO

30/10 VALLE OLONA DAY 15 KM                                                                                                        NOE ANDREA/NOE PAOLO/PISTOLETTI SILVIA/FICCA LEONARDO/CRESPI ROBERTO/FERRARI CLAUDIO

30/10 GAFFLENGO CICLOCROSS ARIETI MASSIMO

30/10 LODI 21 KM BORGONOVI GERMANO    

06/11 CIGLIANO CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO

06/11 STRACASTELLAZZO 10 KM GIUDI 

27/11 CASATE MONFERRATO CICLOCROSS ARIENTI 

08/12 MAGLIONE CICLOCROSS ARIENTI

08/12 PEDALATA DEI CAMPIONI BRINZIO                                                                                              DE GIULI FEDERCO/CASTI ANDREA/PISTOLETTI SILVIA/CARLESSO FAUSTO/NICOLOSO MAURO       

08/12 POLENTA DI CORSA CUGGIONO 12/21 KM                                                                           CALO EMILIO/BIANCOLIN LUCIANO/TEMPORITI STEFANO

17/12 PEDALATA PRO TELETHON-GRAVELONA TOCE                                                                 ARIENTI MASSIMO/FERRERO DARIO/BALDI ANNA

17/12 RANDONNE DEL SOLSTIZIO D'INVERNO 200 KM LIMIDO FRANCO

24/12 VIGLIANO BIELLESE CICLOCROSS ARIENTI






Account

E-Mail:
Password:
Non sei registrato? Registrati
Hai perso la password? Recuperala

Il tuo carrello

nessun oggetto


Follow us on Twitter


Follow us on Facebook


Dal 2 al 9 luglio 2017

Per info: info@hvaltellina.it


STRAVA



Partner