STAGIONE 2015

stagione 2015

04/01 RANDOBEFANA 120/200 KM                                                                                      BORGONOVI GERMANO/VERGNAGHI SARAH/PISTOLETTI SILVIA/BORGO ENRICO/ MANFREDOTTI ALESSANDRO/GIANELLA LORIS/BARERA DAVIDE/NARANZONI DANIELE/ RANZANI FRANCO/SISTI MARCO(120)                                                                                     BERETTA MASSIMO/CROSTA GIOVANNI/RIVOLTA FABIO(140)                                        FOMANI FABIO/LUALDI CRISTINA(200)

18/01 BREVETTO GENOVA-VENTIMIGLIA 140/210 KM                                                        RANZANI FRANCO/NARANZONI DANIELE/BORGONOVI GERMANO/LEARCHI MARCO/ VERGNAGHI SARAH(140)                                                                                                         BRAMBILLA GIANANTONIO/SISTI MARCO(210)

25/01 RANDO MERLA 100 KM                                                                                  NOE'ANDREA/APOLLONIO MASSIMO/BORGONIVI GERMANO/VERGNAGHI SARAH/ PISTOLETTI SILVIA/MANFREDOTTI ALESSANDRO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/ CASTI ANDREA/GIANELLA LORIS/BORGO ENRICO/NARANZONI DANIELE/SISTI MARCO/ RANZANI FRANCO/LUALDI MARCO/VIGNATI CESARE/CALO EMILIO/OSIO MARCO/ BRAMBILLA GIANANTONIO/DELLE DONNE GIORNADO/PERVERSI CRISTIAN/          RESTELLI LORENZO/COCOZZIELLO ROCCO/MAURO VALENTINO/MORAMARCO MARCO/ POZZI ROBERTO/MELE GIANLUCA/MANARA MAURIZIO/FIORANI YURI/CRESPI ROBERTO/ GUIDI GIANDOMENICO/GRAVINA ALESSANDRO/DE GIULI FEDERICO/MONTINI GIANLUCA/ DI CIERO GINO/FABRO FULVIO/GARAVAGLIA MATTEO/MALACALZA DAVIDE/      IANNACCI CLAUDIO/COLOMBO GIANLUCA/BIANCOLIN LUCIANO/ZACCHETTI ALBERTO/ GRASSI ANDREA/RIETI ENRICO

01/02 STRAMAGENTA-PODISTICA 10 KM                                                                           GIOVACCHINI ANDREA

01/02 NOCETO MTB 35 KM  AZZIMONTI ANGELO

22/02 GF LAIGUEGLIA 100 KM

BRAMBILLA GIANATONIO/FIORANI YURI/VILLA PAOLO/GIARDINELLI NICOLA/     MANARA MAURIZIO/CASANOVA MAURIZIO/MAZZEO ANTONIO/RASCHELLA CORRADO/ SGOBBI CLAUDIO/ BRADICIC DANKO/CATTANEO ROBERTO/DELLE DONNE GIORDANO/ OLDANI MARCO/PARINI GIOVANNI/PERVERSI CRISTIAN/RANDOLINO GABRIELE/           SISTI MARCO/RESTELLI LORENZO/CATTANEO MATTEI   

01/03 MESERO 60 KM                                                                                                                              FICCA LEONARDO/LA SCALA ARMANDO/MARZANI SILVANO/MERCANTI MARCO/  SIVIERO STEFANO

01/03 CICLOTURISTICA CIGOGNO 55 KM DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO

01/03 RANDO GIRO DEL PARCO DEL TICINO 100/200 KM

PISTOLETTI SILVIA/MANFREDOTTI ALESSANDRO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/  BRAMBILLA GIANANTONIO/MALACALZA DAVIDE/VIGNATI CESARE/CASTI ANDREA/ NARANZONI DANIELE/GIANELLA LORIS/BORGO ENRICO/CALO EMILIO/BARERA DAVIDE/ MANERA MAURIZIO/BRANCA ROBERTO/MONTINI GIANCARLO/RANDOLINO GABRIELE/ GARAVAGLIA MATTEO/FRANZA GIUSEPPE/BRUSCAGIN MARCO/CAVALLETTO GIANNINO/ PIREDDA MATTEO/GAZZARA DIEGO/RIETI ENRICO/GAVIOLI FRANCESCO/                         CRESPI ROBERTO

07/03 TORNACO 60 KM IANNACCI CLAUDIO

08/03 GF ALASSIO 105 KM

FICCA LEONARDO/FIORONI YURI/GIARDINELLI NICOLA/GRAVINA ALESSANDRO/      VILLA PAOLO/CRESPI ROBERTO/CATTANEO MATTEO/CARRUBA PAOLO/             LOCATELLI DARIO/GUIDI GIANENRICO/RANDOLINO GABRIELE/PARINI GIOVANNI

08/03 RANDO TERRA DI SIENA 200 KM BRAMBILLA GIANANTONIO

08/03 RANDO PADANA 210 KM FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

08/03 RANDO LARIO 100/200 KM                                                                                          MANFREDOTTI ALESSANDRO/PISTOLETTI SILVIA/BORGONOVI GERMANI/         VERGNAGHI SARAH/MONTINI GIANCARLO/MANARA MAURIZO/SGOBBI CLAUDIO

08/03 MESERO 60 KM IANNACCI CLAUDIO/MERCANTI MARCO/MARZANI SILVANO

14/03 GRANOZZO 60 KM LAZZATI GIANLUCA

14/03 RIVANAZZANO 60 KM IANNACCI CLAUDIO/FILLA LEONARDO

15/03 RANDONNE DEL LAGO E DEL FILU-ALBANO SANT ALESSANDRO 110/200 KM       ARIENTI MASSIMO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/MONTINI GIANCARLO/           MANARA MAURIZIO/ROSSETTI MARCO

21/03 GEROLA 60 KM IANNACCI CLAUDIO/FICCA LEONARDO

21/03 GF SANREMO-SANREMO  100 KM  GUIDI GIANENRICO

28/03 CASTELLAZZO NOVARESE 60 KM LAZZATI GIANLUCA

29/03 GF SANT ARCANGELO LODIGIANO 85/105/150 KM                                                                  NOE PAOLO/FERRARI CLAUDIO/RANDOLINO GABRIELE/GUIDI GIANENRICO/                CASTI ANDREA/BARERA DAVIDE/BARERA GRAZIANO/MAZZEO ANTONIO/               CERIANI GIORGIO/TORTORELLA SAMANTHA

29/03 GF CITTA DI LA SPEZIA 115 KM LOCATELLI DARIO/CARRUBA PAOLO

29/03 RANDO VALLI PARMENSI 150/200 KM                                                                               BRAMBILLA GIANANTONIO/LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/LETO GIUSEPPE/ VENTURINI PAOLO/DE GIULI FEDERICO

29/03 GIRO DEL LAGO MAGGIORE 165 KM                                                                              MOLINO IGOR/PISTOLETTI SILVIA/ MANFREDOTTI ALESSANDRO/VIGNATI CESARE/NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO/ MALACALZA DAVIDE

06/04 BRONI 60 KM FICCA LEONARDO/IANNACCI CLAUDIO/LAZZATI GIANLUCA

06/04 AGNANO DI OMEGNA MTB 30 KM CASANOVA MAURIZIO

11/04 CORBETTA 60 KM IANNACCI CLAUDIO

12/04 GF DOLCI TERRE NOVI   105/130 KM                                                                             FABIANO RAFFAELE/FERRARI CLAUDIO/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/GRAVINA ALESSANDRO/LORENZI LUCIANO/RANDOLINO GABRIELE/PICCOLO GIORGIO/CIURLINO TOMMASO/LOCATELLI DARIO/CARRUBBA PAOLO/CRESPI ROBERTO/GAVIOLI FRANCESCO/GRASSI ANDREA/PIREDDA MATTEO/CATTANEO MATTEO/OLDANI MARCO/RECALCATI ANDREA/SISTI MARCO/GRASSI ANDREA

12/04 GF COPPA PIACENTINA  100/160 KM                                                                                CERIANI GIORGIO/DE GIULI FEDERICO/MAZZEO ANTONIO/MONTARULI FRANCESCO/VENTURINI PAOLO/GUIDI GIANENRICO

12/04 RANDO TRE VALLI 130/200/300 KM                                                                                   LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/BRAMBILLA ANTONIO/CALO EMILIO/MONTINI GIANCARLO/PISTOLETTI SILVIA/MANFREDOTTI ALESSANDRO/VIGNATI CESARE/MORAMARCO MARCO/COCOZZELLO ROCCO/VALENTINO MAURO/RANZANI FRANCO/NARANZONI DANIELE/LIMIDO FRANCO/BIANCOLIN LUCIANO/CASTI ANDREA/MAGNAGHI FAUSTO/CASTANO LUCA/ARIENTI MASSIMO

12/04 GF SELLE ITALIA 110 KM   MANARA MAURIZIO

19/04 LOANO 115 KM                                                                                                                        BORGO ENRICO/CASTI ANDREA/CATTANEO MATTEO/DELLE DONNE GIORDANO/FIORANI YURI/GIANELLA LORIS/GRAVINA ALESSANDRO/LEARCHI MARCO/LORENZI LUCIANO/MALACALZA DAVIDE/MAZZEO ANTONIO/NOE PAOLO/NOE ANDREA/OLDANI MARCO/OSIO MARCO/PERVERSI CRISTIAN/PICCOLO GIORGIO/RANDOLINO GABRIELE/RECALCATI ANDREA/RESTELLI LORENZO/RUBINI DANIELE/SGOBBI CLAUDIO/TIZZONI GIUSEPPE/PARINI GIOVANNI/VILLA PAOLO/SERGI ANDREA/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/RIVOLTA FABIO/CROSTA GIOVANNI/BERETTA MASSIMO/TURCONI IVAN

19/04 CRONO COPPIE MORIMONDO 10 KM                                                                                  APOLLONIO MASSIMO/SIVIERO STEFANO/CIURLINO TOMMASO/MALINI ANDREA/TEMPORITI STEFANO/AZZIMONTI ANGELO/MARZANI SILVANO/BORGONOVI GERMANO/VERGNAGHI SARAH/FABRO FULVIO/MONTARULI FRANCESCO/MELE GIANLUCA/CALO EMILIO/PELATI GIANCARLO/BIANCOLIN LUCIANO/CRESPI ANNALISA/SPERONI STEFANO/MANARA MAURIZIO/SOLARINO VINICIO/IANNARINO CRISTIAN

19/04 BUSCATE 60 KM                                                                                                                  LAZZATI GIANLUCA/FICCA LEONARDO/IANNACCI CLAUDIO                                                                    

19/04 FIRENZE  115 KM FABIANO RAFFAELE

19/04 CICLOTURISTICA FERRERA ERBOGNONE 80 KM                                                             CAVALLETTO GIANNINO/FRANZA GIUSEPPE/BRUSCAGIN MARCO/SGUALDI PIERGIUSEPPE

19/04 RANDO GIRO DELLE 4 REGIONI 200 KM NARANZONI DANIELE/DE GIULI FEDERICO

22/04 TORINO 60 KM GIANE GIANENRICO

25/04 MEDIOFONDO PANTANI-TAURIANOVA 85 KM GRAVINA ALESSANDRO

25/04 CICLOTURISTICA PICCOLO STELVIO-CANNETO PAVESE 90 KM                        VENTURINI PAOLO/MONTAGNA GILBERTO

25/04 RANDO COPPA BERNOCCHI-LEGNANO 100/200 KM                                                     BORGONIVI GERMANO/MANARA MAURIZIO/MONTINI GIANCARLO/SOLARINO VINICIO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/BRAMBILLA GINANTONIO/LIMIDO FRANCO

25/04 DORNO 60 KM AZZIMONTI ANGELO

26/04 ALZATE DI MOMO 85 KM ARIENTI MASSIMO/BORGO ENRICO

26/04 GF GIRO DEI 3 LAGHI 100 KM GUIDI GIANENRICO

26/04 CARBONARA TICINO 70 KM FICCA LEONARDO/IANNACCI CLAUDIO/MERCANTI MARCO

26/04 GF VERSILIA 105 KM VIGANO VINCENZO/SPERONI STEFANO/CRESPI ANNALISA

01/05 GF DIECI COLLI BOLOGNESI 85/175 KM MANARA MAURIZIO/BORGONOVI GERMANO

01/05 CICLOTURISTICA CROCE VERDE PAVESE 90 KM                                                      VENTURINI PAOLO/DE GIULI FEDERICO

01/05 DUNE EXTREME MTB-MIASINO 40 KM CASANOVA MAURIZIO

01/05 GIDE A BUONCONVENTO-EIROICA 105 KM FRANZA GIOVANNI

03/05 GF BRA-BRA 110/160 KM                                                                                                      APERIO MATTEO/BERETTA MASSIMO/CERIANI GIORGIO/CARRUBBA PAOLO/CATTANEO MATTEO/CIURLINO TOMMASO/CRESPI ROBERTO/CROSTA GIOVANNI/FABIANO RAFFAELE/FERRARI CLAUDIO/FERRARIO LUCA/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/FOMASI FABIO/GRAVINA ALESSANDRO/LAZZATI GIANLUCA/LORENZI LUCIANO/LUALDI CRISTINA/MALACALZA DAVIDE/MAZZEO ANTONIO/NOE PAOLO/OLDANI DAVIDE/PRE STEFANO/PARINI GIOVANNI/PICCOLO GIORGIO/ RAIMONDI SABRINA/ RANDOLINO GABRIELE/RECALCATI ANDREA/RIVOLTA FABIO/SISTI MARCO/VILLA PAOLO/ZARAMELLA GRAZIANO/CERIANI GIORGIO

03/05 GF DELLE ALPI-CHIESA VALMALENCO 90 KM GIANE GIANENRICO

03/05 SANTA GIOLETTA 70 KM AZZIMONTI ANGELO

10/05 GF GIMONDI 90/130/160                                                                                                      CARRRUBA PAOLO/CRESPI ROBERTO/FABIANO RAFFAELE/FIORANI YURI/FICCA LEONARDO/GRAVINA ALESSANDRO/PRE STEFANO/ RANDOLINO GABRIELE/SISTI MARCO/ FERRARI CLAUDIO/CALO EMILIO/TESSERIN VITTORIO/BIANCOLIN LUCIANO/PEREGO IGOR/MALACALZA DAVIDE/JEMMALLO LUCA/DI CIERO GINO/GARAVAGLIA MARCO/ LOCATELLI DARIO/MARZANO DANIELE/BONOMI LUCA/ZACCHETTI ALBERTO/OLIVIERI MATTEO

10/05 ZAVATTARELLO-CAMPIONATO ITALIANO 70 KM                                                       IANNACCI CLAUDIO/LAZZATI GIANLUCA/TEMPORITI STEFANO

10/05 RANDO MILANO TRA RISO E VINO 210 KM                                                                      FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/BRAMBILLA GIANANTONIO/RANZANI FRANCO/ NARANZONI DANIELE

10/05 CICLOTURISTICA ARQUATA SCRIVIA 65 KM    GUIDI GIANENRICO

10/05 CICLOTURISTICA TRIBIANO 90 KM                                                                                          MANARA MAURIZIO/MONTINI GIANFRANCO/ROSSETTI MARCO/SOLARINO VINICIO/ VIGANO VINCENZO

15/05-17/05 RANDO MORELLI 600 KM      FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

17/05 GF COLNAGO 100 KM                                                                                                          BARERA DAVIDE/CASTI ANDREA/GAVIOLI FRANCESCO/PIREDDA MATTEO/RIETI ENRICO/ APERIO MATTEO

17/05 CICLOTURISTICA MADONNA DEL SASSO 85 KM                                                            ARIENTI MASSIMO/COLOMBO GIANLUCA

24/05 RANDO SELVAGGIA 200 KM NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO

24/05 BORGO SAN SIRO 75 KM FICCA LEONARDO/TEMPORITI STEFANO

24/05 GF 9 COLLI-CESENATICO 130/210 KM                                                                            BELLUTA LORIS/BERETTA MASSIMO/BORGO ENRICO/BORGONOVI GERMANO/ BRAMBILLA GIANANTONIO/CARLESSO FAUSTO/CASTI ANDREA/COCOZZELLO ROCCO/CRESPI ROBERTO/CROSTA GIOVANNI/DELLE DONNE GIORDANO/DI CIERO GINO/FICCA LEONARDO/FIORANI YURI/FOMASI FABIO/GARAVAGLIA MARCO/GIANELLA LORIS/GIOVACCHINI ANDREA/GRAVINA ALESSANDRO/LUALDI CRISTINA/MALINI ANDREA/MANFREDOTTI ALESSANDRO/MAURO VALENTINO/MORAMARCO MARCO/NOE PAOLO/OLDANI MARCO/OSIO MARCO/PALEARI ELIO/PARINI GIOVANNI/PICCOLO GIORGIO/PISTOLETTI SILVIA/POZZI ROBERTO/RANDOLINI GABRIELE/RIVOLTA FABIO/TIZZONI GIUSEPPE/TROMBIN ALVISE/VIGNATI CESARE/GIARDINELLI NICOLA

27/05 BORGOLAVEZZARO 60 KM  FICCA LEONARDO/LAZZATI GIANLUCA

27/05 6 GIORNI GALLARATESI 60 KM IANNACCI CLAUDIO

31/05 GF VALLI MONREALESI-MONDOVI 100/150 KM                                                        CIURLINO TOMMASO/CRESPI ROBERTO/FABIANO RAFFAELE/FIORANI YURI/FICCA LEONARDO/GRAVINA ALESSANDRO/RANDOLINO GABRIELE/PICCOLO GIORGIO/ FERRARI CLAUDIO

31/05 CAMPIONATO ITALIANO CRONOSCALATA 1O KM                                                      BORGONOVI GERMANO/GUIDI GIANENRICO/ARIENTI MASSIMO

31/05 VELORANDO 200 KM                                                                                                              LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO

02/06 GF CUNEGO 85 KMM ZACCHETTI ALBERTO

02/06 CORBETTA 100 KM NOE PAOLO/TEMPORITI STEFANO/CATTANEO MATTEO/FICCA LEONARDO/LAZZATI GIANLUCA/SGOBBI CLAUDIO/LA SCALA ARMANDO

07/06 GF VIGNETI OLTREPO MATATHON-VOGHERA  100/150 KM                                       APERIO MATTEO/CARRUBA PAOLO/CIURLINO TOMMASO/CRESPI ROBERTO/FABIANO RAFFAELE/FIORANI YURI/FICCA LEONARDO/PRE STEFANO/RANDOLINO GABRIELE/ SISTI MARCO/PICCOLO GIORGIO/BARERA GRAZIANO/ MALACALZA DAVIDE/MAZZEO ANTONIO/NOE ANDREA/APOLLONIO MASSIMO/BARERA DAVIDE/CALO EMILIO/ CATTANEO MATTEO/CARLESSO FAUSTO/GIOVACCHINI ANDREA/MONTAGNA GILBERTO/ CASTI ANDREA/SPILLER JURGEN/VIGNATI CESARE/PIREDDA MATTEO/PARINI GIOVANN/LOCATELLI DARIO/PIPOLI ANDREA/ZACCHETTI ALBERTO/SERGI ANDREA/NOE PAOLO/PALMA GIUSEPPE/BORGO ENRICO/GIANELLA LORIS/CALLEGARO STEFANO/COLOMBO GIANLUCA/TURCONI IVAN/MELE GIUANLUCA/RECALCATI ANDREA/OLDANI MARCO/BELLUTA LORIS/FERRARI CLAUDIO

07/06 RESCARANDO 200 KM LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/BRAMBILLA GIANANTONIO

07/06 GF STELVIO 60/140/150 KM MANARA MAURIZIO/BORGONOVI GERMANO

07/06 CANEGRATE 60 KM TEMPORITI STEFANO

07/06 MARCIA CICLOTURISTICA TARRAGONA(SPAGNA) 125KM VENTURINI PAOLO

09/06 GALLARATE 60KM FICCA LEONARDO/IANNACCI CLAUDIO

14/06 GF NOVARA 95/90 KM CIURLINO TOMMASO/FICCA LEONARDO/GRAVINA ALESSANDRO/FERRARI CLAUDIO/PICCOLO GIORGIO/PRE STEFANO/FIORANI YURI/CRESPI ROBERTO/VILLA ROBERTO/FABIANO RAFFAELE/LEOTARDI MARCO/CERIANI GIORGIO/MANARA MAURIZIO/CASTANO LUCA/MAGNAGHI FAUSTO/NOE PAOLO/CATTANEO MATTEO/RANDOLINO GABRIELE/COLOMBO GIANLUCA/CASTI ANDREA/PELATI GIANCARLO/VILLA PAOLO/SISTI MARCO

17/06 GUARDABOSONE 60 KM FICCA LEONARDO/IANNACCI CLAUDIO/CRESPI ROBERTO/ LAZZATI GIANLUCA

20/06 VALTELLINA EXTREME 200 KM BORGONOVI GERMANO

21/06 GF SPORTFUL  210 KM MALACALZA DAVIDE

21/06 BRONTOLO BIKE DAY 85 KM

24/06 ROBBIO 70 KM FICCA LEONARDO

27/06 BUSCATE 60 KM NERA GIUSEPPE/LAZZATI GIANLUCA

28/06 GF LA CAMPIONISSIMA  145 KM GUIDI GIANENRICO

28/06 GF CERVINIA 145/90 KM CIURLINO TOMMASO/FICCA LEONARDO/GRAVINA ALESSANDRO/FERRARI CLAUDIO/PICCOLO GIORGIO/PRE STEFANO/FIORANI YURI/BARERA DAVIDE/CRESPI ROBERTO/VILLA ROBERTO/FABIANO RAFFAELE

28/06 CASORATE 70 KM TEMPORITI STEFANO/NERA GIUSEPPE

28/06 CASTELSEPRIO 60 KM LAZZATI GIANLUCA

04/07 GF LA MARMOTTE  170 KM BETTUTA LORIS

04/07 CAMPIONATO EUROPEO  70 KM PELATI GIANCARLO

05/07 CAMPIONATO EUROPEO 70 KM FICCA LEONARDI/LAZZATI GIANLUCA/GRAVINA ALESSANDRO/NERA GIUSEPPE

05/07 MORTARA-CASTELLANIA-MORTARA 130 KM  CALO EMILIO/VIGNATI CESARE/ARIETI MASSIMO/MOLINO IGOR/GUIDI GIANENRICO/BIANCOLIN LUCIANO

05/07 GF MONT BLANC  95 KM MANARA MAURIZO/BRAMBILLA ANTONIO

05/07 MARATONA DELLE DOLOMITI 55/105/140 KM 

ZILOCCHI ANDREA/ALEMANNI MARCO/BARERA DAVIDE/BORGONOVI GERMANO/DI CIERO GINO/FIORNANI YURI/MALACALZA DAVIDE/NOE PAOLO/BERETTA MASSIMO/CARLESSO FAUSTO/CARNAGHI DAVIDE/COCOZZELLO ROCCO/CRESPI ROBERTO/ CROSTA GIOVANNI/FABIANO RAFFAELE/GARAVAGLIA MATTEO/ MANFREDOTTI ALESSANDRO/ MONTAGNA GILBERTO/MORAMARCO MARCO/OLDANI MARCO/PALEARI ELIO/PISTOLETTI SILVIA/POZZI ROBERTO/RIVOLTA FABIO/POLLERI STEFANO/VALENTINO MAURO/CASTI ANDREA

08/07 NIBIOLA 60 KM FICCA LEONARDO/CRESPI ROBERTO

11-12/07 RANDOLOMITICS 225 KMM BORGONOVI GERMANO

11-12/07 CAMPIONATO DEL MONDO 60 KM NERA GIOVANNI/LAZZATI GIANLUCA

12/07 CRONOSCALATA VARZO-SAN DOMENICO 15 KM CASANOVA MAURIZIO

12/07 GF FAUSTO COPPI 175 KM CIURLINO TOMMASO

12/07 RE STELVIO 15 KM MANARA MAURIZIO/GAVIOLI FRANCESCO/RIETI ENRICO/PIREDDA MATTEO/ZARAMELLA GRAZIANO

16/07 SALICE TERME MTB 50 KM AZZIMONTI ANGELO

19/07 GF CASARTELLI 75-115 KM MANFREDOTTI ALESSANDRO7PISTOLETTI SILVIA/BARERA DAVIDE/MALACALZA DAVIDE7POZZI ROBERTO/COCOZZELLO ROCCO/VALENTINO MAURO/PALEARI ELIO/CERIANI GIORGIO/DE GIULI FEDERICO/MOLINO IGOR/BENEDETTI STEFANIA 

19/07 BORGOMANERO-ALPI CHALLANGE 105 KM ARIENTI MASSIMO

19/07 GHEMME-ALAGNA 70 KM LAZZAGI GIANLUCA

19/07 RANDO BOLOGNA 300 KM FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

19/07 CARUGATE 60 KM AZZIMONTI ANGELO/NERA GIUSEPPE

26/07 GRAN SASSO BIKE 200 KM VENTURINI PAOLO

26/07 GARLASCO 75 KM FICCA LEONARDO/NERA GIUSEPPE

26/07 CIMBRO 60 KM LAZZATI GIANLUCA

29/07 ARBOREA 60 KM FICCA LEONARDO

02/08 FAGNANO OLONA 60 KM LAZZATI GIANLUCA/NERA GIUSEPPE

02/08 VALCAMONICA EXTREME 150 KM LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO

02/08VALCAMONICA EXTREME 220 KM FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA

03/08 SOZZAGO 60 KM FICCA LEONARDO

04/08 MONCRIVELLO 60 KM LAZZATI GIANLUCA

06/08 MOMO 60 KM FICCA LEONARDO/CRESPI ROBERTO/NERA GIUSEPPE

07/08 CASTELLAZZO NOVARESE 60 KM FICCA LEONARDO/NERA GIUSEPPE

09/08 RANDO VALLI DEL FRONTALIERE 260 KM BRAMBILLA GIANANTONIO/LIMIDO FRANCO

07-08-09/08 TRE GIORNI FARINI TOUR 6O KM AL GIORNO BARERA DAVIDE/MOLINO IGOR

16/08 NOVI LIGURE 60 KM GUIDI GIANENRICO

17/08 BOGOGNO 60 KM NERA GIUSEPPE

20/08 SUNO 60 KM NERA GIUSEPPE

22/08 CASALVOLONE 60 KM  CIURLINO TOMMASO

27/08 SORIANO 60 KM NERA GIUSEPPE/CALIENDO FABRIZIO

29/08 CERELLO 60 KM NERA GIUSEPPE/LAZZATI GIANLUCA

29/08 STELVIO BIKE-CICLOTURISTICA 100 KM NARANZONI DANIELE/RANZANI FRANCO

30/08 PERNATE 60 KM NERA GIUSEPPE

30/08 CIRCUITO FAI DA TE 60 KM CIURLINO TOMMASO

30/08 RANDOWALZER 130/200 KM                                                                                                      FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/BRAMBILLA GIANANTONIO/ZARAMELLA GRAZIANO/ MUSAZZI SIMONE/BERETTA MASSIMO/LIMIDO FRANCO/MOLINO IGOR/CROSTA GIUSEPPE/ FERRARIO LUCA/RIVOLTA FABIO

05/09 BERNATE 60 KM LAZZATI GIANLUCA/NERA GIUSEPPE/PELATI GIANCARLO

06/09 BEREGUARDO 60 KM NERA GIUSEPPE

06/09 DUALTLHON VIGEVANO 50 KM NEO PAOLO

06/09 GF TORINO 160 KM GRAVINA ALESSANDRO/PALMA GIUSEPPE/ZACCHETTI ALBERTO

06/09 GF SCOTT 100/140 KM CIURLINO TOMMASO/FICCA LEONARDO/FERRARI CLAUDIO/PICCOLO GIORGIO/PRE STEFANO/FIORANI YURI//CRESPI ROBERTO/FABIANO RAFFAELE/CERIANI GIORGIO/PICCOLO NICCOLO/RANDOLINO GABRIELE/SISTI MARCO/TURCONI IVAN/VENTURINI PAOLO/MONTAGNA GILBERTO

06/09 RANDO PASSOLENTO TOUR-ROVELLASCA 130/200 KM                                           BARERA DAVIDE/BARERA GRAZIANO/MOLINO IGOR/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/ RANZANI FRANCO/NARANZONI DANIELE/BRAMBILLA GIANANTONIO/CROSTA GIUSEPPE/ RIVOLTA FABIO

11-14/09 FRANCOFORTE-ZURIGO 410 KM ALEMANNI  MARCO

12/09 BOCA 60 KM PELATI GIANFRANCO

12/09 MONCUCCO 60 KM FICCA LEONARDO/NERA GIOVANNI

13/09 RANDO SAN VITO 200 KM                                                                                                  FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/CROSTA GIUSEPPE/RIVOLTA FABIO

13/09 RANDI GIRO DI LOMBARDIA-NERVIANO 120/200 KM                                                  LIMIDO FRANCO/BRAMBILLA GIANANTONIO/MOLINO IGOR/BARERA DAVIDE/RIETI ENRICO

13/09 SELLARONDA BIKE DAY 60 KM DE GIULI FEDERICO

13/09 BUSTO-SCOPELLO 100 KM                                                                                                RAIMONDI SABRINA/ZARAMELLA GRAZIANO/BERETTA MASSIMO

13/09 LONATE POZZOLO 60 KM NERA GIUSEPPE/CIURLINO TOMMASO

18-20/09 50 ORE PER MARTINA-PEDALATA BENEFICA

19/09 SUNO 60 KM FICCA LEONARDO/NERA GIUSEPPE/CIURLINO TOMMASO

20/09 GF NOBERASCO 110/130 KM                                                                                             PICCOLO GIORGIO/TURCONI IVAN/GUIDI GIANENRICO/OSIO MARCO/DELLE DONNE GIORDANO/PERVERSI CRISTIAN/FERRARI CLAUDIO/SISTI MARCO/MAZZEO ANTONIO

20/09 SUPERBA CICLOTURISTICA D'EPOCA 60 KM DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO

20/09 RANDO SULLE STRADE DI COPPI-CORSICO 200 KM                                            BRAMBILLA GIANANTONIO/RIVOLTA FABIO/CROSTA GIUSEPPE/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/NARANZONI DANIELE/CALIENDO FABRIZIO

20/09 MAGENTA 60 KM PELATI GIANFRANCO/NERA GIUSEPPE/LA SCALA ARMANDO

20/09 PEDALATA CON ZAZA 50 KM                                                                                    MANFREDOTTI ALESSANDRO/PISTOLETTI SILVIA/TEMPORITI STEFANO

20/09 PAULLO MTB 50 KM  AZZIMONTI ANGELO

20/09 MORTARA 60 KM FICCA LEONARDO

26/09 CALTIGNAGA 60 K  NERA GIUSEPPE/FICCA LEONARDO

27/09 BORSANO 60 KM NERA GIUSEPPE

27/09 GF BIKE DIVISION 100 KM CARRUBBA PAOLO/APERIO MATTEO/MAGNANI ANDREA

27/09 RANDO CHOCOTOUR 130 KM                                                                                    MANFREDOTTI ALESSANDRO/PISTOLETTI SILVIA/MORAMARCO MARCO/POZZI ROBERTO

27/09 RANDO DEI SANTUARI 200 KM                                                                                          LIMIDO FRANCO/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/BRAMBILLA GIANANTONIO/RIVOLTA FABIO/CROSTA GIUSEPPE

27/09 GIRO DELLE 4 PROVINCIE 150 KM BARERA DAVIDE/MOLINO IGOR

04/10 GORGONZOLA 60 KM NERA GIUSEPPE

04/10 GF SITE DA PRIA-PIETRA LIGURE 90 KM  OLDANI MARCO

04/10 RANDO VERDE LAGHI 200 KM LUALDI CRISTINA/FOMASI FABIO/CROSTA GIUSEPPE

10/10 RED HOOK CRITERIUM 30 KM NERA GIUSEPPE

10/10 ARBOREA 60 KM FICCA LEONARDO/CIURLINO TOMMASO

11/10 PAINA DI GIUSSANO-UNA CORSA PER LA VITA 4 KM NOE ANDREA

11/10 PANDRENGO-CICLOTURISTICA PADRE/FIGLIO 4 KM CIURLINO TOMMASO

11/10 RANDO OVADA 140/200 KM LEARCHI MARCO/MONTAGNA GILBERTO/DE GIULI FEDERICO/VENTURINI PAOLO/BRAMBILLA GIANANTONIO/LUALDI CRISTINA/CROSTA GIUSEPPE/RIVOLTA FABIO/FOMASI FABIO/MOLINO IGOR/BARERA DAVIDE

17/10 TRONZANO 100 KM FICCA LEONARDO

18/10 VALERA FRATTA 60 KM NERA GIOVANNI

18/10 RANDO DEL MARRONE 130 KM MOLINO IGOR/BARERA DAVIDE

18/10 VERRUA SAVOIA-CICLOCROSS 20 KM ARIENTI MASSIMO

25/10 SANT ANGELO LODIGIANO 60 KM NERA GIOVANNI

25/10 RANDO DELLE FOGLIE MORTE 65/110/200 KM                                                             BORGONIVI GERMANO/MONTINI GIANCARLO/DE GIULI FEDERICO/FRANZA GIUSEPPE/MOLINO IGOR/BARERA DAVIDE/BARERA GRAZIANO/LOTARDI MARCO/NARANZONI DANIELE/MALACALZA DAVIDE/NOE ANDREA/DELLE DONNE GIORDANO/PERVERSI CRISTIAN/FOMASI FABIO/LUALDI CRISTINA/CROSTA GIUSEPPE/BERETTA FABIO/GAGLIARDI RAFFAELE/PELLEGATTA ALBERTO/ARIENTI MASSIMO/GIANELLA LORIS/VIGNATI CESARE/CAPPELLO DAVIDE/CASANOVA MAURIZIO/BRAMBILLA GIANANTONIO/TURCONI IVAN/LEARCHI MARCO/CASTI ANDREA/RESTELLI LORENZO/GAVIOLI FRANCESCO/RODA FAUSTO/ZARAMELLA GRAZIANO/RAIMONDI SABRINA/PIREDDA MATTEO/RIETI ENRICO/BORDOGNA LUIGI/SERGI ANDREA/TORTORELLA SAMANTHA/MAZZEO ANTONIO/FERRARIO LUCA/SISTI MARCO/BERETTA MASSIMO/POZZI ROBERTO/MORAMARCO MARCO/PALEARI ELIO/COCOZZELLO ROCCO/PEREGO IGOR/SPILLER JERGEN/MANARA MAURIZIO/BIANCOLIN LUCIANO/PIPOLI ANDREA

31/10 BORNERO CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO/BIANCUCCI ANDREA

31/10 CASATISMA  60 KM NERA GIUSEPPE

08/11 CIGLIANO CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO

15/11 CASALE MONFERRATO MTB  CALLEGARO STEFANO

22/11 WINTER CUP MTB CALLEGARO STEFANO

08/12 BETTOLA DI BORGOSESIA CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO

08/12 PEDALATA DEI CAMPIONI  NICOLOSO MAURO/BRAMBILLA GIANANTONIO/SPILLER JURGEN

08/12  RANDO GR DI POMM 75 KM BORGO ENRICO

12/12 PEDALATA TELETHON GRAVELLONA TOCE 40 KM                                                      ARIENTI MASSIMO/RUBINI DANIELE/NIBBIO MARCO/BELLORA DARIO/GIORNADO MARIO

20/12 GRAVELLONA LOMELLINA CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO

27/12 VIGLIANO BIELLESE CICLOCROSS ARIENTI MASSIMO


Account

E-Mail:
Password:
Non sei registrato? Registrati
Hai perso la password? Recuperala

Il tuo carrello

nessun oggetto


Follow us on Twitter


Follow us on Facebook


Dal 2 al 9 luglio 2017

Per info: info@hvaltellina.it


STRAVA



Partner