STAGIONE 2014

stagione 2014

05/01 RANDO DELLA BEFANA-SPOTORNO  120 km

Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Chiodini Jessica/Chiodini Lorenzo/Vignati Cesare/        Giovacchini Walter/Naranzoni Daniele

26/01 RANDO DELLA MERLA-NERVIANO  70-105 km

Noe Andrea/Apollonio Massimo/Barere Davide/Bazzi Andrea/Belluta Loris/Bertozzi Marco/              Borgo Enrico/Cevoli Angelo/ Brambilla Gianantonio/Colombo Gianluca/Di Caprio Gianluca/Fabro Fulvio Fomasi Fabio/Gagliardi Raffaele/ Ghirardi Fabrizio/Gianella Loris/Giovacchini Walter/Villa Paolo/    Giovacchini Andrea/ Giovacchini Franco/Iannacci Claudio/Lualdi Cristina/Malini Andrea/              Manfredotti Alessandro/Palma Giuseppe/Parini Giovanni/Parmigiani Fiorenzo/Pistoletti Silvia/     Tormena Massimiliano/Notari Paolo/Vignati Cesare/Chiodini Jessica/Montini Gianfranco/          Giardinelli Nicola/ Turretta Daniele/Manara Maurizio/Carlesso Loris/Bosetti Marco

26/01 RANDO GENOVA-VENTIMIGLIA-GENOVA  140 km Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah

01/02 STRAMAGENTA-PODISTICA 10 km

Noe' Andrea/Cameroni Simona/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Cattoni Mario/Bosetti Marco/ Boscolo Marco/Procopio Angelo/Fenu Roberto/Lanticina Dario/Lanticina Daniela/Vignati Cesare/ Esmeralda Delbo/Barera Davide/Leotardi Marco/Chiodini Jessica/Borgo Enrico/Temporiti Stefano/Noe Paolo/ Giovacchini Andrea/Cappello Davide

22/02 GRAVELLONA LOMELLINA 60 km   Mercanti Marco/Ghirardi Fabrizio

23/02 GF LAIGUEGLIA 110 km

Tormena Massimiliano/Villa Paolo//Iannacci Claudio/Sgobbi Claudio/Mittino Marco/ Ficca Leonardo/ Recalcati Andrea/Learchi Marco/Rubini Daniele/Pre Stefano/Landolfi Giuseppe/Cattaneo Roberto/ Cattaneo Matteo/Montaruli Francesco/Learchi Marco/Brambilla Gianantonio/Colombo Gianluca/        Guidi Gianenrico

23/02 RANDO PERMANENTE GIRO DEL LAGO MAGGIORE 170 km

Borgonovi Germano/Vergghi Sarah/Barera Davide/Arienti Massimo

02/03 RANDO GIRO DEL PARCO DEL TICINO-NERVIANO  200-100 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Barera Davide/        Castano Luca/Magnaghi Fausto/Chiodini Lorenzo/Chiodini Jessica/Vignati Bruno/Di Ciero Gino/  Garavaglia Matteo/Pezzoni Damiano/Montrasio Walter/Bertozzi Marco/Giardinelli Nicola

09/03 GF ALASSIO 105 km

Ficca Leonardo/Tormena Massimiliano/Cattaneo Roberto/Cattaneo Matteo/Villa Paolo/Rubini Daniele/ Guarniero Davide/Mittino Marco/Recalcati Andrea/Sgobbi Claudio/Montaruli Francesco/Parini Giovanni/ Iannacci Claudio

09/03 RANDOLARIO-LECCO   200-100 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Casti Andrea/Barera Davide/Manara Maurizio/Bax Andrea/ Borgonivi Germano/Vergnaghi Sarah/Boscolo Marco/Brambilla Gianantonio/Gagliardi Raffaele/   Montini Gianfranco

09/03 MESERO 60 km Bazzi Andrea/MaliniAndrea/Temporiti Stefano/Ghirardi Fabrizio

09/03 MEZZA MARATONA DLE LAGO MAGGIORE 20 km   Pre Stefano

15/03 GRANOZZO 60 km  Mercanti Marco/Ghirardi Fabrizio

16/03 GF CAMOGLI 105 km

Tormena Massimiliano/Villa Paolo/Parini Giovanni/Iannacci Claudio/Montaruli Francesco/              Sgobbi Claudio

16/03 CORBETTA 60 km  Lazzati Gianluca/Bazzi Andrea/Ghirardi Fabrizio

16/03 RANDO ALBANO SANT ALESSANDRO 200/100 km

Arienti Massimo/Borgonovi Germano/Casti Andrea/Vergnaghi Sarah/Gagliardi Raffaele/Barera Davide/ Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Brambilla Gianantonio/Lualdi Cristina/Fomasi Fabio/          Manara Maurizio/Montini Gianfranco

23/03 STRAMILANO 10 km Pistoletti Silvia/Turretta Daniele/Manfredotti Alessandro/Manara Maurizio

29/03 VILLATA 60 km  Lazzati Gianluca

29/03  MAGENTA MORSHELLA gara in fisso 60 km Salerio Andrea/SalerioMauro/Mercanti Marco

30/03 GF GEPIN OLMO-CELLE LIGURE 105 km

Tormena Massimiliano/Villa Paolo/Parini Giovanni/Iannacci Claudio/Montaruli Francesco/              Sgobbi Claudio/Ficca Leonardo/Cattaneo Roberto/Cappello Davide/Ghirardi Fabrizio/Azzimonti Angelo

30/03 RANDO MORIONDO TORINESE  200 km Brambilla Gianantonio

30/03 MTB SESTO CALENDE  50 km Biancucci Andrea

30/03 GF FIRENZE DE ROSA 90 km Fabiano Raffaele

01/04 VAIRANO DI VIDIGULFO 60 km Bazzi Andrea

05/04 CASTELLAZZO NOVARESE 60 km Iannacci Claudio/Lazzati Gianluca

06/04 MTB SOMMA LOMBARDO 30 km Biancucci Andrea

06/04 GF LOANO  120 km

Noe Andrea/Mittino Marco/Pistoletti Silvia/Casti Andrea/Tavera Giuseppe/Barera Davide/            Trombin Alvise/Vignate Cesare/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Cattaneo Roberto/Rubini Daniele/ Landolfi Giuseppe/Tormena Massimiliano/Manfredotti Alessandro/Recalcati Andrea/Boscolo Marco/ Cappello Davide/Parini Giovanni/Villa Paolo/Ficca Leonardo/Cattaneo Matteo/Tizzoni Giuseppe/ Gianella Loris/Belluta Loris/Gravina Alessandro/Lanticina Dario/Malini Andrea/Guidi Gianenrico  

06/04 GF CERVIA  110 km  Manara Maurizio

06/04 RANDO NERVIANO 100/200 km Chiodini Jessica/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Montrasio Walter/ Pezzoni Damiano/Gagliardi Raffaele

06/04 FIANDRE  250 km Sgobbi Claudio/Raschella Corrado

06/04 BUSCATE 60 km Lazzati Gianluca/Ghirardi Fabrizio/Bazzi Andrea

09/04 VAIRANO DI VIDIGULFO 60 km Bazzi Andrea

13/04 MTB BRINZIO 30 km Biancucci Andrea

13/04 GF DOLCI TERRE NOVI 105/130 km

Ciurlino Tommaso/Belluta Loris/Ficca Leonardo/Tormena Massimiliano/Gravina Alessandro/       Landolfi Giuseppe/Fabiano Raffaele/Azzimonti Angelo

13/04 GF COLLI PIACENTINI  65/110 km

De Giuli Federico/Palma Giuseppe/Zacchetti Alberto/Montaruli Francesco

13/04 MAGENTA  60 km

Bazzi Andrea/Lazzati Gianluca/Salerio Mauro/Iannacci Claudio/Malini Andrea/Surace Carmelo/ Temporiti Stefano

13/04 RANDO VIGONE  200 km Brambilla Gianantonio

13/04 CICLOTURISTICA TRIBIANO 75 km Manara Maurizio

19-25/04 SETTIMANA INTERNAZIONALE GABICCE MARE 490 km Notari Poalo

21/04 GF LA PANTANISSIMA 110  km

Tormena Massimiliano/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Casti Andrea/Vignati Bruno/              Colombo Gianluca

25/04 RANDO SELVAGGIA-BUSTO GAROLFO  100/165 km

Noe Andrea/Borgonovi Germano/Cappello Davide/Casti Andrea/Colombo Gianluca/Ghirardi Fabrizio/ Manara Maurizio/Montaruli Francesco/Pellegatta Alberto/Scazzosi Giuseppe/Carlesso Fausto/           Barera Davide/Brambilla Gianantonio/Chiodini Jessica/Gagliardi Raffaele/Manfredotti Alessandro/ Sgobbi Claudio/Vignati Cesare/Castano Luca/Magnaghi Francesco/Montrasio Walter/Maroni Alberto/ Tizzoni Giuseppe/Lamperti Stefano/Matricciani Paki/Bosetti Marco/Pagani Albino/Montini Giancarlo

25/04 MTB BASCHI 40 km Noe Paolo

26/04 CORBETTA 60 km

Bazzi Andrea/Iannacci Claudio/Ghirardi Fabrizio/Lazzati Gianluca/Surace Carmelo

27/04 MEDIFONDO GIRO DELLE 3 PROVINCE-LAINATE 95 km Montini Giancarlo

01/05 CICLOTURISTICA 3 LAGHI-NOVARA 165 km Boscolo Marco

01/05 CICLOTURISTICA 101X101-LEGNANO 100 km Carlesso Fausto/Montini Giancarlo

03/05 BUSCATE  60 km Iannacci Claudio/Ghirardi Fabrizio

04/05 RANDO VERY HOMEN E VERY WOMEN  200 km Arienti Massimo

04/05 GF BRA-BRA  110/160 km

Giovacchini Andrea/Giovacchini Walter/Parini Giovanni/Surace Carmelo/Belluta Loris/Borgo Enrico/ Lazzati Gianfranco/Ciurlino Tommaso/Mittino Marco/Parini Giovanni/Casti Andrea/Fabiano Raffaele/ Recalcati Andrea/Ficca Leonardo/Gianella Loris/Tormena Massimiliano/Ranzani Franco/               Cattaneo Matteo /Landolfi Giuseppe/Garlaschelli Renato/Oldani Marco

04/05 GF COLNAGO DESENZANO  100 km Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro

04/05 GF LA FELICE GIMONDI  90 km Lualdi Cristina/Fomasi Fabio/Gagliardi Raffaele

11/05 TERDOBBIATE  60 km Lazzati Gianluca/Temporiti Stefano

11/05 RANDO CORSICO  400 km Gagliardi Raffaele/Fomasi Fabio

17/05 MOMO 60 km Salerio Andrea/Salerio Mauro

17/05 ZIBIDO 60 km Iannacci Claudio

18/05 ANDORA RACING MTB  40 km Biancucci Andrea

18/05 RANDO MILANO-TRA RISO E VINO   210 km

Gagliardi Raffaele/Arienti Max/Bax Andrea/Brambilla Gianantonio

18/05   9 COLLI 210-130 km

Malini Andrea/Belluta Loris/Ficca Leonardo/Giardinelli Nicola/Bosetti Marco/Villa Paolo/        Manfredotti Alessandro/Vergnaghi Sarah/Borgonovi Germano/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/        Trombin Alvise/Sboggi Claudio/Garavaglia Matteo/Alemanni Marco/Di Ciero Gino/Parini Giovanni/ Montaruli Francesco/Gravina Alessandro/Montini Giancarlo/Temporiti Stefano/Di Tomaso Antonio/ Pistoletti Silvia/Bosetti Marco

24/05 MORTARA  60 km Iannacci Claudio/Lazzati Gianluca/Ghirardi Fabrizio

25/05 GF VALLI MONREALESI-MONDOVI  100/150 km

Belluta Loris/Ficca Leonardo/Tormena Massimiliano/Landolfi Giuseppe/Fabiano Raffaele/Pre Stefano/ Belcastro Domenico

25/05 RANDO ROSA-BIELLA 110 km De Giuli Federico

28/05 VESPOLATE 60 km Lazzati Gianluca

31/05 S.MARTINO DI TRECATE 60 km Lazzati Gianluca

31/05 MTB ANDORA RACE4 40 km Biancucci Andrea

01/06 GF Pantani Forever Galibier 75 km  Tormena Massimiliano/Fabiano Raffaele

01/06 STRADELLA CICLOTURISTICA 60 km De Giuli Federico

07-08/06 24H DI FELTRE

Iannacci Claudio/Fusini Anna/Ferranti Simone/Gagliardi Raffaele/Manara Maurizio/Gravina Alessandro/ Moro Pasquale/Arienti Massimo/Neri Florinda/Neri Roberto/Barlaam Riccardo/Benedetta Elisa

08/06 GF VIGNETI DELL OLTREPO-VOGHERA  100/150 km

Carlesso Loris/Casti Andrea/Chiodini Jessica/Chiodini Lorenzo/Giovacchini Walter/Ficca Leonardo/ Giovacchini Andrea/Belluta Loris/Landolfi Giuseppe/Pre Stefano/Fabiano Raffaele/Vignati Cesare/ Barera Davide/Montagna Gilberto/Montini Giancarlo/Boscolo Marco/Oldani Marco/                     Brambilla Gianantonio

08/06 MILANO-SANREMO  300 km Cattaneo Roberto/Magnaghi Fausto/Castano Luca

08/06 CAMPIONATO ITALIANO DUATHOLN-NIBBIONO  Noe Paolo

14706 OLEGGIO 60 km Lazzati Gianluca

15/06 GF SPORTFUL   210 km Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah

22/06 CICLOTURISTICA CITTA DI BORGOMANERO 105 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Arienti Max/Vignati Cesare

22/06 SELLA RONDA 65 km

Vergnaghi Sarah/Borgonovi Germano/Casti Andrea/Barera Davide

29/06 MTB MARATHON SKANDERBERG-SAN COSTANTINO DEL POLLINO   km

Biancucci Andrea

29/06 GF CERVINO MARATHON CYCLING 90 km

Casti Andrea/Fabiano Raffaele/Tormena Massimiliano

29/06 GF MARCIALONGA CYCLING 85/135 km  Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah

29/06 CICLOTURISTICA DI LA TUMA 85 km Arienti Max

05/07 RANDO TOUR D ORTLES 200 km Borgonovi Germano

05/07 FOOL METAL FIXEL/GARA IN FISSO MAGENTA  50 km Apollonio Massimo

06/07 MARATONA DELLE DOLOMITI 65/105/140 km

Di Ciero Gino/Garavaglia Matteo/Alemanni Marco/Carnaghi Davide

06/07 GF MONTI SIBILLINI 95 km Manara Maurizio

06/07 GHEMME/ALAGNA  70 km  Lazzati Gianluca

06/07  MORTARA/CASTELLANIA 130 km

Casti Andrea/Barera Davide/Chiodini Jessica/Boscolo Marco

12/07 CAMPIONATO DEL MONDO 100 km Iannacci Claudio

13/07 MAPEI DAY 20 km

Noe Andrea/Noe Paolo/Borgo Enrico/Gianella Loris/Musazzi Stefano/Cappello Davide/Pellegatta Alberto Scazzosi Giuseppe/Parini Giuseppe/Lualdi Cristino/Fomasi Fabio/Tormena Massimiliano/ Casti Andrea/ Vignati Cesare/Fusini Anna/Ferranti Simone/Borbandieri Simone

13/07 GF LA FAUSTO COPPI  110 km  Tavera Giuseppe/Manara Maurizio

13/07 MORTARA/CASTELLANIA  130 km Lazzati Gianluca

13/07 100 VALLI 145 km Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Barera Davide

19/07 MONTE GRAPPA CHALLANGE  170 km Borgo Enrico

19/07 CASALE LITTA 60 km Iannacci Claudio

20/07 GF LA MONT BLANC  95/140 km Tormena Massimiliano/Casti Andrea/Ficca Leonardo

20/07 GF CASARTELLI  75/115 km

Manfredotti Alessandro/Pistoletti Silvia/Arienti Max/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Fomasi Fabio/ Lualdi Cristina/Manara Maurizio/Cocozzello Rocco/Paleari Elio/Pozzi Roberto/Arieti Max/                    De Giuli Federico/Vigano Vincenzo/Gagliardi Raffaele/Cribiu Antonio/Benedetti Stefania

26/07  REVISLATE 60 km Lazzati Gianluca

27/07  CASORATE PRIMO 60 km Lazzati Gianluca

27/07 GF SAN GOTTARDO 60 km De Giuli Federico

03/08 CICLOTURISTICA TRA I VIGNETI -GATTINARA70 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Arienti Max/Ferrero Dario

03/08 GF MTB 5 LAGHI- IVREA 45 km Biancucci Andrea

07/08 MONNO 60 km Ficca Leonardo

09/08 CANIZZARO 60 km Ficca Leonardo

22/8 SUNO 60 km Lazzati Gianluca

24/08 GF ALTA LANGA 85/120 km  Landolfi Giuseppe/Tormena Massimiliano

30/08 CERELLO 50 km Malini Andrea/Iannacci Claudio

31/08 RANDO WALZER-BORGOSESIA 130/200 km

Borgo Enrico/Musazzi Simone

31/08 GF OETZTALER 235 km Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah

05-08/09 AMSTERDAM-FRANCOFORTE  560 km Alemanni Marco

14/09 GF CINQUE TERRE 150 km Landolfi Giuseppe/Barera Davide

14/09 RANDO GIRO DI LOMBARDIA 130/200 km Gagliardi Raffaele/Boscolo Marco

21/09 MAGENTA 60 km Bazzi Andrea

21/09 GF NOBERASCO 110 km

Tormena Massimiliano/Barera Davide/Rubini Daniele

21/09 CICLOTURISTICA AGRATE CONTURBIA 90 km Arienti Max/Boscolo Marco

21/09 RANDO NERVIANO-CASTELLANIA 130/200 km

Gagliardi Raffaele/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Manara Maurizio/Moramarco Marco/Pozzi Roberto/  DeGiuli Federico/Montini Gianluca

21/09 2 X BENE-LONGIANO 15 km Noe Andrea/Apollonio Massimo

21/09 PEDALATA CON ZAZA 50 km

Manfredotti Alessandro/Pistoletti Silvia/Cappello Davide/Casti Andrea/Mele Gianluca/Ghirardi Raffaele/ Carlesso Fausto

28/09 RANDO CHOCOLAT-TAVERNOLA 200 km Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Gagliardi Raffaele

28/09 RANDO DEI SANTUARI-BIELLA 200/100 km Brambilla Gianantonio/Barera Davide

28/09 GF PROSECCO  75 km Manara Maurizio

28/09 BORSANO 60 km Ghirardi Fabrizio/Mercanti Marco

28/09 VIZZOLA-BIATLHON  Noe' Paolo

04/10 AGRATE CONTURBIA 60 km Lazzati Gianluca7Ficca Leonardo

05/10 GF SITE DA PRIA  90 km

Tormena Massimiliano/Barera Davide/Rubini Daniele/Apollonio Massimo/Borgonovi Germano/ Montaruli Francesco/Noe Andrea/Tavera Giuseppe/Carlesso Fausto/Vignari Cesare/Sgobbi Claudio/ Belluta Loris/Cattaneo Matteo/Casti Andrea/Manara Maurizio/Gravina Alessandro/Oldani Fabio/    Montini Gianluca/Crespi Roberto/Boscolo Marco

05/10 CASTELSEPRIO 60 km Lazzati Gianluca

05/10 RANDO SETTIMO MILANESE 150/210 km

Brambilla Gianantonio/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Gagliardi Raffaele/Caliendo Fabrizio

12/10 RANDO DELLE FOGLIE MORTE 130 km

Tormena Massimiliano/Fabiano Raffaele/Moramarco Marco/Pozzi Roberto/Cocozziello Rocco/       Paleari Elio

12/10 GF ROMA 125 km Crespi Andrea/Speroni Stefano

19/10 RANDO OVADA 125/160 km

Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Gagliardi Raffaele/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/                Brambilla Gianantonio/De Giuli Federico/Learchi Marco

08/12 PEDALATA DEI CAMPIONI-BRINZIO 50 km

Barera Davide/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Brambilla Gianantonio/Cocozziello Rocco/ Moramarco Marco/Jurgen Spiller/Carlesso Fausto

13/12 PEDALATA TELETHON-GRAVELLONA TOCE 50 km

Arienti Max/Ferrero Dario/Casanova Maurizio/Giordano Mario

24712 PEDALATA DI NATALE BRONTOLO BIKE  50 km

 

Account

E-Mail:
Password:
Non sei registrato? Registrati
Hai perso la password? Recuperala

Il tuo carrello

nessun oggetto


Follow us on Twitter


Follow us on Facebook


Dal 2 al 9 luglio 2017

Per info: info@hvaltellina.it


STRAVA



Partner