STAGIONE 2012

STAGIONE 2012

26/2 GF LOANO 110 km
.Noe' Andrea /.Cattaneo Roberto/.Malini Andrea/.Ficca Leonardo /.Parini Matteo /.Temporiti Stefano
.Recalcati Andrea /.Mittino Marco/.Villa Paolo/.Malini Camillo

26/2 CERELLO DI CORBETTA 60 km .Licciardello Giuseppe

26/2 RANDONNEE DEL LAGO MAGGIORE 175 km
.Tormena Massimiliano/.Mele Gianluca/.Manfredotti Alessandro/.Casti Andrea

04/03 RANDONNE DI NERVIANO 110 km

.Apollonio Massimo/.Tormena Massimiliano/.Mele Gianluca/.Manfredotti Alessandro

.Silvia Pistoletti/.Casti Andrea/.Giovacchini Walter/.Salerio Andrea/.Salerio Mauro/.Sgobbi Claudio

.Naranzoni Daniele

03/03 TORNACO 60 km .Licciardello Giuseppe

04/03 RIVANAZZANO 60 km .Licciardello Giuseppe

10/03 CASALVOLOVE 60 km .Licciardello Giuseppe

11/03 GF CAMOGLI 105 km .Cattaneo Roberto

17/03 GRANOZZO 60 km .Licciardello Giuseppe

18/03 CERRIONE 6O km .Mercanti Marco

25/3 GF LAIGUEGLIA 110 km

.Noe Andrea/.Cattaneo Roberto/.Temporiti Stefano/.Ficca Leonardo/.Parini Matteo/Villa Paolo
.Apollonio Massimo/.Sgobbi Claudio/.Recalcati Andrea/.Tormena Massimiliano/Mittino Marco
.Belluta Loris/.Mercanti Marco/.Mele Giuanluca/Malini Camillo/.Malini Andrea

25/3 RANDONNEE DEL SANCARLONE 120 km

.Giovacchini Walter/.Manfredotti Alessandro/.Pistoletti Silvia/.Salerio Andrea/.Salerio Mauro

.Casti Andrea/.Cappello Davide/.Giardinelli Nicola/Naranzoni Daniele/.Ranzani Franco

01/04 GF DOLCI TERRE DI NOVI 130 km .Cattaneo Roberto

01/04 RANDONNEE GIRO DEI 2 LAGHI 100 km

.Giovacchini Walter/.Manfredotti Alessandro/.Pistoletti Silvia/.Salerio Andrea/.Salerio Mauro

.Casti Andrea/.Cappello Davide/.Fausto Roda/.Noe' Andrea/.Apollonio Massimo/.Malini Camillo

.Malini Andrea/.Mele Gianluca/.Tormena Massimiliano/.Villa Paolo/.Borgo Enrico/Mittino Marco

.Recalcati Andrea/.Simondo Davide/.Cattaneo Matteo/.Motta Gianluca/Max Arienz/Giovacchini Franco

01/04 MAGENTA 60km .Licciardello Giuseppe

01/04 FONTANETO D'AGOGNA 60 km . Mercanti Marco

09/04 BORGOLAVEZZARO 60km .Mercanti Marco/.Licciardello Giuseppe

14/04 TROMELLO 60 km .Mercanti Marco

15/04 GF GEPIN OLMO-CELLE LIGURE 105 km

.Noe andrea/.Cattaneo Roberto/Ficca Leonardo/.Malini Andrea/.Belluta Loris/.Villa Paolo

.Mittino Marco/.Recalcati Andrea

21/04 CORBETTA 60 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro/Licciardello Giuseppe

22/04 GF CITTA DI CASELLA-GENOVA 100 km .Cattaneo Roberto

22/04 CICLOTURISTICA CREVALDOSSOLA 60 km .Arienza Massimo

22-28/4 GIRO DI SARDEGNA 480 km .Malini Camillo

25/04 LISSONE 60 km .Mercanti Marco

28/04 RANDONNE-I GIGANTI DEL VERBANO 125 km

.Tormena Massimiliano/.Mele Gianluca/.Musazzi Simone

28/04 TORNACO 60 km .Mercanti Marco

05/05 GARLASCO-MONTALTO 85 km .Licciardello Giuseppe

06/05 GF DELLE ALPI 135 km .Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano

06/04 OPERA 60 km .Licciardello Giuseppe

06/05 GF BRA-BRA 110 km .Cattaneo Roberto

13/05 GF LA FELICE GIMONDI 130 km .Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano

20/05 GF NOVE COLLI 130/210 km .Malini Andrea/.Temporiti Stefano/.Musazzi Simone

20/05 VIGEVANO 60 km .Salerio Andrea/.Licciardelo Giuseppe

26/05 SAN MARTINO DI TRECATE 60 km .Salerio Andrea

02/06 VALDENGO 60 km .Licciardello Giuseppe

03/06 MEDIOFONDO DEL MONTE ROSA 100 km .Musazzi Simone

03/06 GAMBOLO 80 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro/.Mercanti Marco/.Licciardello Giuseppe

03/06 GF VIGNETI DELL OLTREPO PAVESE 100/150 km

.Noe Andrea/.Malini Andrea/.Malini Camillo/.Tormena Massimiliano/.Apollonio Massimo/.Parini Matteo

.Pistoletti Silvia/.Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano/.Cattaneo Roberto/.Villa Paolo/.Casti Andrea

.Ficca Leonardo/.Sgobbi Claudio/.Recalcati Andrea/.Temporiti Stefano/.Manfredotti Alessandro

.Belluta Loris/.Mele Gianluca

09/06 GARLASCO 60 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro

10/06 GF SAINT VINCENT 90/115 km

.Noe Andrea/.Borgo Enrico/.Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano/.Villa Paolo/.Ficca Leonardo

.Belluta Loris/.Parini Matteo/.Sgobbi Claudio

10/06 MILANO-PAVIA-MILANO in fisso 60 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro

10/06 MILANO-SANREMO 300 km .Cattaneo Roberto

10/06 MARGHERNO 60 km .Mercanti Marco

10/06 VIRZAGLIO 60 km .Licciardello Giuseppe

10/06 MEDIOFONDO LA COLMA 110 km .Arienti Massimo

17-22/06 LA ROUTE DES GRANDES ALPE 680 km .Musazzi Stefano

17/06 GF SPORTFUL DOLOMITI RACE 215 km .Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano

17/06 CASORATE PRIMO 60 km .Salerio Andrea/.Licciardello Giuseppe/.Mercanti Marco

23/06 OLEGGIO 60 km .Licciardello Giuseppe

24/06 GF GIORDANA 170 km .Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano/.Parini Matteo

24/06 MORIMONDO 60 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro/.Mercanti Marco/.Licciardello Giusepe

24/06 CICLOSCALATA BOCCIOLETO 15 km

.Noe Andrea/.Borgo Enrico/.Fomasi Fabio/.Capello Davide/.Arienz Massimo/.Tormena Massimiliano

.Villa Paolo/.Gianella Loris/.Pistoletti Silvia/.Manfredotti Alessandro/.Musazzi Simone

27/06 VESPOLATE 60 km .Licciardello Giuseppe

30/06 DORMELLETT0 60 km .Licciardello Giuseppe

01/07 MORTARA 60 km .Salerio Mauro/.Salero Andrea/.Mercanti Marco

10/07 MARATONA DELLE DOLOMITI 105 km .Speroni Stefano

02/07 MONZA 60 km .Licciardello Giuseppe

07/07 MEDIOFONDO 5 VALLI 150 km .Arienx Max

08/07 BORMIO 55 km .Cappello Davide

14/07 MONTALCIATA 60 km .Licciardello Giuseppe

14/07 MONTEGRAPP CHALLENGER 170 km .Borgo Enrico

15/07 MAPEI DAY 20 km .Cappello Davide

15/07 RANDONEE DEI SANTUARI 135 km

.Noe Andrea/.Tormena Massimiliano/.Pistoletti Silvia/.Manfredotti Alessandro/.Casti Andrea

.Ficca Leonardo/.Villa Paolo/Gianella Loris

15/07 GF LA PINA CYCLING MARATHON 170 km .Fomasi Fabio

15/07 NOVARA 60 km .Andrea Salerio

15/07 CASORATE PRIMO 60 km .Mercanti Marco

15/07 CASOREZZO 60 km .Licciardello Giuseppe

22/07 LA FABIO CASARTELLI MF KUOTA 115 km

.Fomasi Fabio/.Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano

22/07 GARLASCO 60 km .Mercanti Marco

28/07 REVISLATE 60 km .Salerio Andrea/.Licciardello Giuseppe

29/07 BOFFALORA TICINO 60 km .Licciardello Giuseppe

29/07 ARBER-RAD MARATHON 135 km .Vidali Luigi

30/07 PIZZALE 60 km .Liciardello Giuseppe

04/08 CASALINO 60 km .Salerio Andrea

06/08 VOGHERA 60 km .Licciardello Giuseppe

25/08 OTZTALER RADMARATHON 240 km .Borgonovi Germano/.Sarah Vergnaghi/.Musazzi Sfefano

01/09 BERNATE 60 km . Salerio Andrea/.Licciardello Giusepe

02/09 BRONTOLO BIKE DAY 90/60/30 km Noe' A./Apollonio/.Tormena/.Bazzi/.Giovacchini W.

Pistoletti S./.Manfredotti A./.Mele/.Sgobbi/.Cattaneo A/.Torresin /.Villa P/.Belluta/.Cattaneo M./.Temporiti

.Serati/.Naranzoni/.Rondine/.Fomasi/.Krt/.Arienti/.Cappello/.Giardinelli/.Ficca/.Borgo /.Gianella/.Viotti

Borgonovi/.Vergnaghi/.Malini A./Malini C./Motta/.Trombin/.D'agostino/.Castoldi/Casti/.Roda

.Cislaghi/.Pellegatta/.Noe' Antonio/.Noe' P./Mercanti/.Manfresi/.De Giuli/. Benedetti

Salerio M./.Giovacchini F.

08/09 MONCUCCO 60 km .Salerio Andrea

09/09 CRONOSCALATA PICCOLO STELVIO 5 km .Pistoletti Silvia/.Manfredotti Alessandro

.Arienti Massimo/.Vergnaghi Sarah/.Borgonovi Germano

15/09 BOFFALORA 60 km .Salerio Andrea

15/09 SUNO 60 km .Mercanti Marco

16/09 2 X BENE 15 km .Noe' Andrea/.Apollonio Massimo

16/09 RANDONNE' NERVIANO 160 km

.Manfredotti Alessandro/.Pistoletti Silvia/.Borgonovi Germano/.Vergnaghi Sarah/.Casti Andrea

.Iannacci Claudio/Sgobbi Claudio/.Tormena Massimiliano/.Cappello Davide

16/09 GAJALONGA MTB 55 km .De Laurentis Dody

22/09 CALTIGNAGA 60 km .Salerio Andrea/.Iannacci Claudio

23/09 GF NOBERASCO 110 km

.Noe' Andrea/.Manfredotti Alessandro/.Cattaneo Roberto/.Belluta Loris/.Ficca Leonardo

.Borgonovo Germano/.Vergnaghi Sarah/.Tormena Massimiliano

23/09 CRONOSCALATA CANNOBIO-FINERO 20 KM .Arienti Massimo

23/09 MORTARA 60 km .Mercanti Marco

30/09 GF SITE DA PRIA 95 km

Noe' Andrea/.Ficca Leonardi/.Villa Paolo/.Borgo Enrico/.Tormena Massimiliano/.Belluta Loris

.Parini Matteo

30/09 CICLOTURISTICA ''PEDALA CON ZAZA'' 60 km .Pistoletti Silvia/.Arienti Max

07/10 GF EROICA 135 km .Malini Camilla/.Malini Andrea/.Temporiti Stefano/.Borgonovi Germano

07/10 RANDONNE' PERFERCT TOUR-GALLIATE 120 km

Noe Andrea/.Tormena Massimiliano/.Naranzoni Daniele/.Trombin Alvise/.Borgo Enrico

Musazzi Stefano/.Colombo Adriano/.Arienti Max/.Ficca Leonardo/.Parini Matteo/.Villa Paolo

Sgobbi Claudio/.Belluta Loris/.Giovacchini Walter/.Salerio Mauro/.Salerio Andrea/.Mele Gianluca

Apollonio Massimo/.Iannacci Caludio/.Fomasi Fabio/.Cattaneo Matteo/.Giannella Loris

Cattaneo Roberto

14/10 GF DI ROMA 145/95 km .Speroni Stefano /.Fomasi Fabio/De Giuli Federico

21/10 RANDONNE DELLE FOGLIE MORTE-SAMARATE 110 km

Noe Andrea/.Tormena Massimiliano/.Pistoletti Silvia/.Naranzoni Daniele/.Borgo EnricoMusazzi Simone/.Ranzani Franco/.Arienti Max/.Ficca Leonardo/.Parini Matteo/.Villa Paolo

Sgobbi Claudio/.Belluta Loris/.Salerio Andrea/.Apollonio Massimo/.Fomasi Fabio/.Cattaneo Matteo

Giannella Loris/.Malini Andrea/.Malini Camillo/.Cattaneo Roberto/.Temporiti Stefano

Borgonovi Germano/.Vergnaghi Sarah/.Cappello Davide/.Casti Andrea

27/10 THE FALL alleycat -BOLOGNA 50 km .Salerio Andrea/.Salerio Mauro

25/11 CICLOTURISTICA ''PEDALATA CON IL CUORE''- MERGOZZO 50 km

Arienti Max/.Pistoletti Silvia/Tormena Masimiliano/Borgo Enrico/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah

08/12 PEDALATA CON I CAMPIONI-BRINZIO 55 km

Pistoletti Silvia/.Manfredotti Alessandro/.Arienti Max/.Fomasi Fabio/.Krt Laura

 

Account

E-Mail:
Password:
Non sei registrato? Registrati
Hai perso la password? Recuperala

Il tuo carrello

nessun oggetto


Follow us on Twitter


Follow us on Facebook


Dal 2 al 9 luglio 2017

Per info: info@hvaltellina.it


STRAVA



Partner