STAGIONE 2013

STAGIONE 2013

06/02 RANDO BEFANA-SPOTORNO  120 km

Badini Gianfranco/Giovacchini Walter/Naranzoni Daniele/Ranzani Franco/Tizzoni Giuseppe                Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/TormenaMassimiliano     

27/01 RANDO DELLA MERLA  105 km

Badini Gianfranco/Giovacchini Walter/Naranzoni Daniele/Ranzani Franco/Tizzoni Giuseppe          Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/TormenaMassimiliano       Noe Andrea/Lanticina Dario/Lanticina Daniela/Casti Andrea/Giardinelli Nicola/Ficca Leonardo              Villa Paolo/Mele Gianluca/Saleri Andrea/Salerio Mauro/Sgobbi Claudio/Colombo Adriano                     Cattaneo Matteo/Cappello Davide/Borgo Enrico/Gianella Loris/Manara Maurizio/Fomasi Fabio       Gagliardi Raffaele/Boscolo Marco/Maruccia Maasimiliano/Venturini Paolo/Fuse' Alessandro                Pellegatta Alberto/Fort Domenico

01/02 CRONO LOANO  10 km

Maruccia Massimiliano

03/02 GF LOANO  105 km

Boscolo Marco/Ficca Leonardo/Colombo Adriano/Cattaneo Roberto/Fomasi Fabio/Manara Maurizio    Malini Andrea/Noe Andrea/Mittino Marco/Maruccia Massimiliano/Tormena Massimiliano/Trombin Alvise  Verghaghi Sarah/Borgonovi Germano/Villa Paolo/Borgo Enrico/Gianella Loris/Pistoletti Silvia            Manfredotti Alessandro/Belluta Loris/Fuse' Alessandro

10/02 GF LAIGUEGLIA  110 km

Biancucci Andrea/Borgonovi Germano/Ficca Leonardo/Badini Gianfranco/Noe Andrea/Villa Paolo  Vergnaghi Sarah/Belluta Loris /Tormena Massimiliano/Fomasi Fabio/Manara Maurizio/Arienti Max               Sgobbi Claudio/Maruccia Massimiliano/Ferlauto Domenico/Sgobbi Claudio/Tizzoni Giuseppe             Bianchi Francesco

17/02 RANDO GIRO DEL LAGO MAGGIORE 170 km

Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Ficca Leonardo/Arienti Max/ Krt Laura/Apolloni Massimo       Tormena Massimiliano/Borgo Enrico/Gianella Loris/Giovacchini Walter/Pistoletti Silvia                Manfredotti Alessandro/Ranzani Franco/Salerio Andrea/Sgobbi Claudio/Cattaneo Matteo/Casti Andrea Manara Maurizio/Boscolo Marco/Randolino Gabriele/Tizzoni Giuseppe/Fomasi Fabo/Di Manna Vincenzo Noe Andrea/Badini Gianfranco/Maruccia Massimiliano/Salerio Mauro/Bosetti Marco

02/03 TORNACO 60 km  Mercanti Marco/Maruccia Massimilino

03/03 RANDO DEL PARCO DEL TICINO 110 km

Borgo Enrico/Pistoletti Silvia/Bazzi Andrea/Cattaneo Matteo/Ficca Leonardo/Cappello Davide              Sgobbi Claudio/Gianella Loris/Casti Andrea/Giovacchini Walter/Rossetti Marco/Giardinelli Andrea     Bosetti Marco/Manfredotti Alessandro/Zacchetti Alberto/Di Manna Vincenzo/Ferlauto Domenico            Noe Andrea/Tormena Massimiliano/Fomasi Fabio/Fort Domenico(200)/Manara Maurizio(200)      Vergnaghi Sarah(200) Borgonovi Germano(200)

03/03 GARA IN FISSO MIALNO-TORINO 150 km  Salerio Andrea/Salerio Mauro/Moscato Bernardo

03/03 CERELLO DI CORBETTA 60 km   Nolli Tommaso/Nera Giuseppe

03/03 CICLOTURISTICA CIGOGNOLA  55 km  Bianchi Luca/Piavani Walter/Venturini Paolo

09/03 CASALVOLONE 60 km Mercanti Marco/Maruccia Massimiliano

10/03 RANDO DEL LARIO 195 km

Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Fomasi Fabio/Boscolo Marco/Manara Maurizio/Sgobbi Claudio Maruccia Massimiliano

10/03 GF LA SPEZIA 90 km Cattaneo Roberto

16/03 GRANOZZO 60 km Mercanti Marco/Iannacci Claudio

16/03 CERVIA 60 km Maruccia Massimiliano

16/03 CRITERIUM BRIANZA EST FISSO 30 km

Salerio Andrea/Salerio Mauro/Nolli Tommaso/Nera Giuseppe

17/03 GF CASSANI  100 km  Maruccia Massimiliano

19/03 GARA IN FISSO-MILANO PARCO LAMBRO      Nolli Tommaso/Nera Giuseppe

23/03 CASTELLAZZO NOVARESE 60 km  Iannacci Claudio/Maruccia Massimiliano

24/03 GARA MTB GIRO DEI PARCHI 20 km Badini Gianfranco/Di Manna Vincenzo

30/03 GARA IN FISSO RED HOOK CRITERIUM BROOKLYN  40 km Nolli Tommaso

30/03 RONDE VAN VLAANDEREN-GIRO DEL FIANDRE 140 km Venturini Paolo

01-06/04 GIRO DELL ISOLA D ELBA  305 km    Malini Camillo/Notari Paolo

07/04 RESCARANDO-RESCALDINA 210 km

Arienti Max/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Casti Andrea

07/04 CICLOTURISTICA S.CIPRIANO PO  65 km   Bianchi Luca/Piavani Walter

07/04 GF DOLCI TERRE NOVI  105/130 km

Cattaneo Roberto/Villa Paolo/Malini Andrea/Belluta Loris/Maruccia Massimiliano/Badini Gainfranco Tormena Massimiliano/Boscolo Marco/Ficca Leonardo/Biancucci Andrea

07/04 GF SELLE ITALIA  150 km  Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Manara Maurizio/Fomasi Fabio

13/04 TROMELLO 60 km Mercanti Marco/Maruccia Massimiliano

13/04 GARA IN FISSO NOVARA 40 km Salerio Andrea/Salerio Mauro/Moscato Bernardo

13/04 MAGGIORA 60 km Badini Gianfranco

14/04 GF COPPA PIACENTINA 100/130 km Maruccia Massimiliano/Manara Maurizio/Badini Gianfranco

20-27/04 GIRO DI SARDEGNA 440 km Malini Camillo

21/04 GARA IN FISSO MAGENTA 60 km

Salerio Andrea/Salerio Mauro/Moscato Bernardo

21/04 GF LA PANTANISSIMA 105/160 km

 

Borgo Enrico/Fomasi Fabio/Borgonovi Germano/Tormena Massimiliano/Gianella Loris/Pistoletti Silvia  Manfredotti Alessandro/Vergnaghi Sarah/Lualdi Cristina

 

21/04 GF VINGETI DELL'OLTREPO 100/150 km

 

Noe Andrea/Lanticina Dario/Boscolo Marco/Maruccia Massimiliano Man/Di Tomaso Antonio        Temporiti Stefano/Casti Andrea/Villa Paolo/Malini Andrea/Arienti Max/ Ficca Leonardo/ BellutaLoris    Giovacchini Walter/Procopio Angelo/Fenu Valerio

 

21/04 GF BMC IL DIAVOLO IN VERSILIA   105 km Vigano Vincenzo/Speroni Speroni

 

25/04 RANDO IL LIBERAZIONI 200/110 km

 

Verghaghi Sarah/Borgonovi Germano/Maruccia Massimiliano/Tormena Massimiliano/Casti Andrea    Giovacchini Walter/Borgo Enrico/Iannacci Claudio/Manara Maurizio/Pistoletti Silvia/Ranzani Franco Manfredotti Alessandro/Randolino Gabriele/Tavera Giuseppe7Ficca Leonardo

 

27/04 TORNACO 60 km Salerio Andrea

 

28/04 GF GEPIN OLMO 105 km Badini Gianfranco/Manara Maurizio

28/04 RANDO SOLO X VERI HOMEN & VERE WOMEN  120 km  Arienti Max

28/04 CICLOTURISTICA NOVARA   90 km Boscolo Marco

28/04 GF FONDRIEST  105 km  Maruccia Massimiliano

01/05 RANDO DEL SANCARLONE 130 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Bosetti Marco/Cattaneo Matteo  Tormena Massimiliano/Arienti Max/Gianella Loris

01/05 GF 10 COLLI  160-100 km 

Borgonivi Germano/Vergnaghi Sarah/Manara Maurizio/Maruccia Massimiliano

01/05 CICLOTURISTICA GIRO DEI 3 LAGHI 165 km Boscolo Marco

01/05 VIZZOLA MTB 30 km Di Manna Vincenzo

04/05 PRATO SESIA 60 km Salerio Andrea

05/05 CICLOTURISTICA GRAVELLONA TOCE 70 km Rubini Daniele/Ferrero Dario

05/05 GF BRA-BRA 110/160 km

 

Noe Andrea/Manfredotti Alessandro/Pistoletti Silvia/Ferlauto Domenico/Borgo Enrico/Gianella Loris Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Ficca Leonardo/Tormena Massimiliano/Giovacchini Walter        Badini Gianfranco/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Villa Paolo/Parini Giovanni/Biancucci Andrea              Belluta Andrea/Casti Andrea/Malini Andrea/Maruccia Massimiliano/Tizzoni Giuseppe/Trombin Alvise Cattaneo Roberto/Cappello Davide

 

11/05 RANDO GALETTI 400 km Fomasi Fabio

 

11/05 MARCALLO 60 km Salerio Andrea/Salerio Mauro/Maruccia Massimiliano/Mercanti Marco

 

12/05 GF VALLI BRESCIANE  150/110 km

 

Maruccia Massimiliano/Badini Gianfranco/Manara Maurizio/Barlaam Riccardo/Boscolo Marco

 

19/05 NOVE COLLI 130/200 km  

Loris Belluta/Claudio Sgobbi/Leo Ficca/Simone Musazzi/Sarah Vergnaghi/Germano Borgonovi    Gianfranco Badini/Max Arienz/Stefano Temporiti/Gino Di Ciero/Marco Alemanni Matteo Garavaglia   Fabio Fomasi/Andrea Malini/Manara Maurizio/Malini Camillo/Malabaila Giancarlo

19/05 BOSCHILONGA MTB  35 km  Di Manna Vincenzo

25/05 BICINCITTA-OMEGNA 5 km Arienti Max

25/05 S.MARTINO DI TRECATE 60 km Salerio Andrea

26/05 LAINATE 60 km Salerio Andrea

26/05 VALCAVALLINA SUPERBIKE MTB 65 km Badini Gianfranco

26/05 GF MATILDICA   110/150 km   Manara Maurizio/Boscolo Marco

26/05 GF CITTA DEI SASSI 70 km Biancucci Andrea    

26/05 CHALLENGE RIMINI- TRIATHOLON  90 km Lanticina Dario

01/06 ARMENO 60 km Salerio Andrea

01/06 CASTELLETTO MERLI 60 km Gianenrico Giane

01/06 GAMBOLO 60 km Mercanti Marco

02/06 RANDO ALESSANDRIA 100 km Gianenrico Giane

02/06 NOVARA CRONO COPPI IN FISSO 20 km Salerio Andrea/Salerio Mauro

02/06 GF RE STELVIO   130/155 km Borgonovi Germano/Sarah Vergnaghi         

02/06 QUARONA 95 km Arienti Max    

03/06 MONZA  60 km  Nolli Tommaso/Nera Giuseppe     

08/06 BOGOGNO 60 km Salerio Andrea       

08/06 BIKEIN BUSTO-MTB  60 km Badini Gianfranco               

09/06 GF PROLOGO 105/165 km  Badini Gianfranco/Boscolo Marco

09/06 MILANO-SANREMO 300 km Cattaneo Roberto

09/06 100 GOBBE CICLOTURISTICA 110 km Manara Maurizio

09/06 GF EDDY MERCKX  155/85 km

Noe Andrea/Belluta Loris/Ficca Leonardo/Malini Andrea/Villa Paolo/Bosetti Marco/Cappello Davide Trombin Alvise/Parini Giovanni

12/06 TORINO 60 km Giane Gianenrico

15/06 BARAGGIA DI BOCA  60 km Salerio Andrea

16/06 GF SANT ANGELO LODIGIANO 105/150 km

Tormena Massimiliano/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Maruccia Massimiliano/Rossetti Marco Casti Andrea/Cattaneo Roberto/Arienti Max   

16/06 COSSATO  65 km Krt Laura

16/06 GF SPORTFUL DOLOMITI RACE  215 km Borgonovi Germano/Manara Maurizio/Sarah Vergnaghi

20/06 BORGOLAVEZZARO  60 km Iannacci Claudio

22/06 PONTECURONE  60 km Gianenrico Giane

23/06 MILANO-PAVIA-MILANO IN FISSO 60 km Salerio Mauro

23/06 GF GIORDANA   170 km  Borgonovi Germano/Manara Maurizio/Magnaghi Emanuele

23/06 GF TERAMO  140 km Badini Gianfranco

23/06 CRONOSCALATA BOCCIOLETO 20 km Borgo Enrico/Arieni Max/Krt Laura 

23/06 SELLARONDA  40 km Gavioli Francesco 

23/06 GAGGIANO 60 km Salerio Andrea/Mercanti Marco

23/06 CICLOTURISTICA MOMO/COIROMONTE/MOMO  95 km Boscolo Marco

28/06 CLISTERIUM-GARA IN FISSO  25 km Salerio Andrea/Salerio Mauro

30/06 MARATONA DELLE DOLOMITI   105/140km    

Carnaghi Davide/Di Ciero Gino/Alemanni Marco/Garavaglia Matteo

30/06 GF CERVINO CYCLING MARATHON  90/145 km

Noe Andrea/Belluta Loris/Borgo Enrico/Casti Andrea/Cattaneo Matteo/Iannacci Claudio/Ficca Leonardo Malini Andrea/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Rossetti Marco/Tizzoni Giuseppe/Trombin Alvise Tormena Massimiliano/Boscolo Marco/Biancucci Andrea

30/06 MORIMONDO 60 km Salerio Andrea/Mercanti Marco/Temporiti Stefano

06/07 LE MARMOTTE 175 km Barlaam Riccardo

07/07 CICLOTURISTICA  MORTARA-CASTELLANIA-MORTARA  130 km

Casti Andrea/Ferlauto Domenico/Gianenrico Giane/Bax Andrea/Bazzi Andrea

14/07 MAPEI DAY 20 km

Noe Andrea/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Ficca Leonardo/Malini Andrea/Bosetti Marco      Scazzosi Giuseppe/Tizzoni Giuseppe/Borgo Enrico/Gianella Loris/Noe Paolo/Cameroni Simona             Parini Giovanni/Troi Fabio/Casti Andrea/Belluta Loris/Fomasi Fabio/Pelosi Francesco/Trombin Alvise

14/07 RANDO DEI SANTUARI-BIELLA  135 km  Tormena Massimiliano/Ferlauto Domenico

14/07 GF LA PINA  170  km Vergnaghi Sarah/Borgonovi Germano/Manara Maurizio

20/07 FOOL METAL FIXED-GARA IN FISSO  40 km Salerio Andrea/Salerio Mauro

20/07 TORNACO 60 km  Mercanti Marco/Temporiti Stefano

21/07 GF LE MONT BLANC   95/140 km

Noe Andrea/Casti Andrea/Tormena Massimiliano/Magnani Emanuele/Borgo Enrico/Cattaneo Roberto Malini Andrea/Gianella Loris/Ficca Leonardo/Iannacci Claudio/Villa Paolo/Parini Giovanni

21/07 GF CHARLEI GAUL 140 km Baralaam Riccardo

21/07 GF LA FABIO CASARTELLI  115 km

Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Pistoletti Silvia/Arienti Max /Manfredotti Alessandro/Krt Laura   Lualdi Cristina/Fomasi Fabio/Ferlauto Domenico/Gagliardi Raffaele/Notari Paolo 

21/07 CASORATE PRIMO 60 km  Mercanti Marco

28/07 VIGNALE MONFERRATO-CICLOTURISTICA 100 km

Arienz Max/Ferlauto Domenico/Giane Gianenrico

28/07 CANEGRATE  70 km Iannacci Claudio

03-04/08 RH X 2 CONTADOR  24 km+14 km

Manfredotti Alessandro/Pistoletti Silvia/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina

04/08 GATTINARA-CICLOTURISTICA  70 km

Arienx Max/Casti Andrea/Boscolo Marco/Laura Krt/Ferlauto Domenico/Ferrero Dario

07-11/08 GIRO DELLA PROVINCIA DI NOVARA  60 km x 5 giorni tot.300 km Iannacci Claudio

19/08 SORIANO 60 km Bazzi Andrea

23/08 CERELLO 60 km Bazzi Andrea/Temporiti Stefano

25/08 OETZTALER 240 km

Vergnaghi Sarah/Manara Maurizio/Borgonovo Germano/Baralaam Riccardo

31/08 BERNATE TICINO 60 km

Mercanti Marco/Noe Paolo/Iannacci Claudio/Bazzi Andrea/Temporiti Stefano

01/09 BRONTOLO BIKE DAY 90/50 km  PIU DI 120 PARTECIPANTI DEL NOSTRO TEAM

08/09 CRONO SCALATA PICCOLO STEVIO  5 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Borgonovi Germano/Turretta Daniele/Vergnaghi Sarah

15/09 GF LA MAGNIFICA   130/230 km                                                                    

 Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Manara Maurizio/Fomasi Fabio

15/09 BOFFALORA  60 km Iannacci Claudio

15/09 2X BENE   15 km  Noe Andrea/Apolloni Massimo

22/09 GF COLNAGO-DESENZANO DEL GARDA 125/100 km

Speroni Stefano/Ficca Leonardo/Belluta Loris/Parini Giovanni/Badini Gianfranco

22/09 PEDALATA CON ZAZA   55 km

Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Mercanti Marco/Manfredi Maria/Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro   Casti Andrea/Gagliardi Raffaele/Iannacci Claudio/Peron Roberto

 06/10 GF PIETRA LIGURE 90 km

Noe Andrea/Ficca Leonardo/Casti Andrea/Cattaneo Marco/Tormena Max/Serra Marco/Sgobbi Claudio   Apollonio Massimo/Ferlauto Domenico/Vigano Vincenzo/Borgonovi Germano/Temporiti Stefano            Noe Paolo/Parini Giovanni/Manara Maurizio

06/10 EROICA  75 km Malini Camillo

13/10 CICLOTURISTICA CORNELIA'S FRIENDS-NONIO  85 km Arienti Max/Bax Andrea

20/10 RANDO DELLE FOGLIE MORTE-SAMARATE  110 km

Tormena Max/Manfredotti Alessandro/Pistoletti Silvia/Fomasi Fabio/Lualdi Cristina/Casti Andrea            Krt Laura/Arienz Max/Borgonovi Germano/Vergnaghi Sarah/Bosetti Marco/Manara Maurizio            Vigano Vincenzo/Gagliardi Raffaele/Tizzoni Giuseppe/Pellegatta Alberto/Bordogna Luigi/Calo Emilio   Cattaneo Roberto/La Scala Armando

27/10 CICLOTURISTICA RICORDANDO PANIZZA  75 km  Arienz Max

16/11 RIDE FOR LIFE Iannacci Claudio

24/11 CICLOTURISTICA MERGOZZO-PROGETTO REBECCA  km 50  Rubini Daniele

08/12 PEDALA CON I CAMPIONI 50 km

Pistoletti Silvia/Manfredotti Alessandro/Casti Andrea/Turretta Daniele/Mercanti Marco/Maria Manfredi  Chiodini Jessica/Chiodini Lorenzo/Vignati Cesare/Vergnaghi Sarah/Borgonovi Germano/                 Manara Maurizio/Di Manna Vincenzo/Giardinelli Nicola/Boscolo Marco/Peron Dario/Arienti Max      Iannacci Claudio

08/12 CICLOCROSS  CUASSO AL PIANO 30 km  Noe' Paolo

14/12 CICLOTURISTICA PRO TELETHON GRAVELLONA 50 km

Arienti Max/Chiodini Lorenzo/Chiodini Jessica/Vignati Cesare/Casti Andrea/Turretta Daniele         Pistoletti Silvia

15/12 CICLOCROSS TRADATE 30 km  Noe' Paolo

21/12 CICLOCROSS GRAVELONA LOMELLINA 30 km Noe' Paolo/Biancucci Andrea

Account

E-Mail:
Password:
Non sei registrato? Registrati
Hai perso la password? Recuperala

Il tuo carrello

nessun oggetto


Follow us on Twitter


Follow us on Facebook


Dal 2 al 9 luglio 2017

Per info: info@hvaltellina.it


STRAVA



Partner